~Живая Метель~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Живая Метель~ » ФлешБек » Эдиго|Ниа


Эдиго|Ниа

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Серая будто очнулась от транса. Она повернулась к Эду и кивнула.
-Спасибо, - прошептала волчица. Она знала, что рыжий все поймет.
На мордочке серой появилась улыбка. Натянутая, неестественная, но всё-таки улыбка. Это значило, что ей уже лучше. Рыжий молча повернулся и направился куда-то вперёд по лесу, не оглядываясь. Он знал, что Ниа идёт за ним, поэтому не волновался. Дождь продолжал лить с той же силой, капли не отставали от них. И что за горе случилось у неба, если оно так долго плачет? Этого не знал никто. Всё-таки странный характер у неба. Вот только что светило солнце, а теперь идёт дождь. Да ещё такой сильный. Наверное, небо чувствовало настроение серой. Ведь оно менялось так же быстро.
Эдиго продолжал идти. Вскоре Ниа нагнала его.
-Прости! Я наверно заставила поволноваться! Что-то я совсем распустилась... - Ниа улыбнулась, - Давай поторопимся, а то мы окончательно промокнем, а заболеть я не хочу! - засмеялась волчица.
Она была совсем не похожа на саму себя ещё несколько минут назад. Эд улыбнулся в ответ на её весёлый смех. Какая же она необычная!
Но тучи расходиться и не думали. Временами мелькали вспышки молний, за которыми следовали раскаты грома. Временной промежуток между этими неразлучными явлениями говорил о том, что гроза уходит дальше от них. Значит, до конца грозы всё меньше времени. Дождь сплошной стеной вставал перед глазами, но вот Эдиго заметил впереди скалу и в ней небольшой проход - пещера. Проход был заслонён зелёными ветвями растений, здесь давно никто не жил.
-Ниа! Мы пришли, переночуем здесь, - рыжий повернулся к своей попутчице, - Думаю, места лучше мы уже не найдём.
Он проскользнул в низкий проход. Здесь едва мог пройти волк, значит неожиданных гостей они могли не опасаться. В самой пещере было тепло и просторно, вода сюда не проникала. Но и свет тоже. Чем глубже в пещеру, тем темнее становилось. Но для временного жительства это место подходило более, чем хорошо.

0

32

Дождь усилился и непроглядной стеной падал с неба, застилая глаза и мешая увидеть что-либо дальше собственного носа. Капли летели в глаза, заставляя волчицу часто моргать.
Серая шла за Эдиго, иногда прищуриваясь, потому как иногда теряла рыжего из виду... Все животные в лесу попрятались по своим домам, вокруг не было ни души. Деревья кренились от сильных порывов ветра. Похоже, разыгрывалась буря...
- Ниа! Мы пришли, переночуем здесь, - рыжий повернулся к своей попутчице, - Думаю, места лучше мы уже не найдём.
Волчица согласно кивнула, это место действительно как нельзя лучше подходило под ночлег. Вода сюда не попадала, впрочем как и свет, но это было совершенно не важно в данный момент.
Серая тихо вошла в темную пещеру, однако, в ней было довольно прохладно, оно и естественно, ведь каменные стены совсем не греют... Ниа поежилась, она не очень любила такие места, но выбирать не приходилось, а потому волчица зашла внутрь и тихо легла, наблюдая за погодой на улице.
Теперь на улице по настоящему бушевала гроза. На небе то идело вспыхивали молнии, сопровождаемые громкими раскатами грома. Лил косой ливень, чьи капли с силой разбивались о траву и стены пещеры, ветер не щадил ничего и никого, заставляя деревья крениться к земле. Да уж настоящая буря, в такие моменты поражаешься суровости и силе природы, ведь совсем недавно на небе сияло солнце, согревая своими лучами все живое вокруг, а теперь бушевала гроза!
- Да, странное существо-погода... - задумчиво протянула волчица, - Ее не возможно понять и предугадать, как и жизнь... - серая неотрывно смотрела на стену дождя у входа в пещеру7
- Меня такие вещи пугают! - прошептала Ниа и, увидев удивленный взгляд рыжего, постаралась объяснить.
Она действительно побаивалась грозы, а потому сидела сейчас поджав уши слегка дрожа... Да уж не лучшие воспоминания...
- Просто однажды в детстве я заблудилась во время грозы и долго не могла найти дом, а ведь погода не щадила и изрядно потрепала меня... Домой я вернулась голодной и насквозь продрогшей, а после этого еще и заболела, а ведь тогда я еще не обладала магией и она не могла мне помочь, да и если б обладала, то я была слишком маленьким, слабым и неопытным волчонком...
- Да уж неприятные воспоминания... - поморщилась Ниа, но не смотря на все это на все же любила дождь, ведь он смывает всю грязь, как материальную, так и душевную... Волчица улыбнулась.

0

33

Серая вошла в пещеру следом за Эдиго. По ней было видно, что она не очень любила подобные места. Оно и понятно - стены кругом каменные, тепла от них ждать не приходиться. Ниа легла на каменном полу пещеры.
-Да, странное существо-погода... - задумчиво протянула волчица, - Ее не возможно понять и предугадать, как и жизнь...
Взгляд серой был направлен на проход. Было видно, как снаружи бушевала буря, слышались звуки дождя. Не самая приятная обстановка. Эдиго задумался, как можно сделать обстановку их временного пристанища уютней? А серая тем временем продолжала.
-Меня такие вещи пугают! - произнесла она и рыжий перевёл на неё удивлённый взгляд. Та заметила это и поспешила объяснить.
-Просто однажды в детстве я заблудилась во время грозы и долго не могла найти дом, а ведь погода не щадила и изрядно потрепала меня... Домой я вернулась голодной и насквозь продрогшей, а после этого еще и заболела, а ведь тогда я еще не обладала магией и она не могла мне помочь, да и если б обладала, то я была слишком маленьким, слабым и неопытным волчонком... - волчица сидела поджав уши и слегка дрожала, видно было, что воспоминания эти не самый приятные в её жизни, - Да уж неприятные воспоминания... - подтвердила она мысли Эда.
Рыжий обвёл взглядом пещеру. Вдруг у него появилась идея, как скрасить их прибывание здесь во время дождя.
-Подожди, думаю, я знаю, как помочь тебе отвлечься от этих мыслей, - произнёс он негромко, - Можно развести костёр. Но, к сожалению, лапами это делать неудобно, - он недолго помолчал, глядя куда-то в дальний угол пещеры, - Поэтому мне, наверное, придётся вспомнить, что я не совсем волк...
Он встал и отошёл дальше вглубь пещеры, так что его целиком скрыл бархатистый сумрак. Прошло всего несколько секунд и из глубины пещеры вышел невысокого роста молодой парень, лет шестнадцати, не больше. Что бы не задеть головой низкий потолок пещеры, ему приходилось слегка нагибаться. Узнать в нём Эдиго было нетрудно по ярко-рыжим волосам, которые ясно различались и в полумраке пещеры. Ещё яснее в темноте горели пара янтарно-жёлтых глаз, как частичка чего-то волчьего на человеческом лице. Парень подошёл поближе к Ние и то ли вопросительно, то ли с интересом посмотрел на неё, ожидая увидеть реакцию серой.

0

34

-Подожди, думаю, я знаю, как помочь тебе отвлечься от этих мыслей, - произнёс он негромко, - Можно развести костёр. Но, к сожалению, лапами это делать неудобно, - он недолго помолчал, глядя куда-то в дальний угол пещеры, - Поэтому мне, наверное, придётся вспомнить, что я не совсем волк...
Он встал и отошёл дальше вглубь пещеры, так что его целиком скрыл бархатистый сумрак. Прошло всего несколько секунд и из глубины пещеры вышел невысокого роста молодой парень, лет шестнадцати, не больше. Что бы не задеть головой низкий потолок пещеры, ему приходилось слегка нагибаться. Узнать в нём Эдиго было нетрудно по ярко-рыжим волосам, которые ясно различались и в полумраке пещеры. Ещё яснее в темноте горели пара янтарно-жёлтых глаз, как частичка чего-то волчьего на человеческом лице. Парень подошёл поближе к Ние и то ли вопросительно, то ли с интересом посмотрел на неё, ожидая увидеть реакцию серой.
Сказать, что серая была удивлена, значит ничего не сказать! Нет она, конечно, ожидала увидеть что-то странное, но не столько!
- В... вот это да! - протянула волчица, глядя в янтарные глаза парня. Кстати он был довольно симпатичным, а этот облик придавал таинственности...
- Ты, кажется, говорил что-то насчет огня? - слегка заикаясь пробормотала Ниа.

0

35

Видя удивление и некую растерянность на мордочке волчицы Эдиго немного смутился и его щёки покрыл лёгкий румянец. Теперь, когда лицо не покрывала шерсть он был сильнее заметен, поэтому Эд отвёл взгляд.
-Ты, кажется, говорил что-то насчет огня? - заикаясь произнесла серая.
-Да, именно, - ответил рыжий своим привычным мягким голосом, - Там, у дальней стены пещеры я нашёл несколько сухих веток, - он чуть поднял руку и разжал кулак, показывая волчице свою находку, - Когда-то друг учил меня разводить костры, но не знаю, насколько это у меня получиться...
Эдиго явно волновался, впервые показавшись Ние в своём втором, менее привычном для неё облике. Его голос еле заметно дрожал, да и руки тоже. Хотя, конечно, это могло быть так же из-за холода. Рыжий и сам не знал, как объяснить своё состояние.
Отойдя чуть подальше от волчицы, что бы искры ненароком не попали ей на шкуру, он высыпал ветки на землю, оставив в руках только две из них и принялся тереть их друг о друга. Примерно через двадцать минут между ветками что-то вспыхнуло, а Эдиго одёрнул руки, словно обжёгшись и уронил ветки в охапку других. Секунда-другая и посреди пещеры искрился и играл небольшой огонёк, отражаясь в глазах парня.
Теперь его можно было рассмотреть по-подробней. Одет он был просто - серые потрёпанные джинсы, которые были ему немного велики и потому внизу собирались в складки, такая же потрёпанная куртка грязно-болотного цвета надетая поверх фиолетовой футболки и чёрно-белые кеды, светлые шнурки которых были уже далеко не белоснежные. Давно не стриженные волосы по длине едва касались плеч, а одна прядь спереди была длиннее остальных и свисала прямо на лицо, заканчиваясь чуть ниже подбородка. Эд повернулся к Ние и стала заметна ещё одна особенность - в свете огня на шее поблёскивал простенький медальон круглой формы, с изображённым на нём чем-то вроде угловатой спирали.
-Так лучше? - улыбаясь, спросил он волчицу. Улыбка у него осталась та же - добродушная, весёлая и немного детская.

0

36

-Так лучше? - улыбаясь спросил рыжий. Ниа слегка кивнула, она была заворожена новым обликом Эдиго, особенно ее заинтерисовал медальон...
- Я бы тоже хотела превращаться в человека! - в голосе волчицы отчетливо слышалось восхищение. - Скажи, а откуда этот медальон? - поинтересовалась серая. В бирюзовых глазах отразилось пламя огня, делая взгляд волчицы таинственным и еще более заинетесованным.
Она была впечатлена увиденным. Эдиго она могла узнать только по той же детской и наивной улыбке, которая заставляли забывать волчицу все плохое...
Сейчас она понимала, что видимо Судьба решила свести их вместе не просто так! За это Ниа была благодарна ей, ведь теперь она обрела такого замечательного друга.
Серая подошла к костру и аккуратно легла, жар приятно согревал и волчка впервые почувствовала себя уютно в этих холодных каменных стенах... Серая шкура мягко переливалась в свете огня. А глаза были устремленны в золотистые очи рыжего, в ожидании ответа, в них отчетливо прыгали искры интереса...

0

37

Серая заворожённо смотрела на рыжего.
-Я бы тоже хотела превращаться в человека! - в голосе волчицы отчетливо слышалось восхищение, Эдиго засмеялся при этих словах, - Скажи, а откуда этот медальон? - поинтересовалась она.
Рыжий поднёс руку к медальону и несильно сжал его. С лица не сходила улыбка, а в движениях явно читалась бережность и ласка. Наверное, с этой вещицей было связано что-то хорошее, что-то, что делает её самой дорогой для Эдиго.
-Его подарила мне Селин, когда я ещё был маленьким, - произнёс рыжий, - Так вышло, что через день после этого случился пожар и мы расстались. С тех пор я берегу его и ношу не снимая.
Он не отрываясь смотрел на огонь, а улыбка на лице говорила о том, что Эд целиком окунулся в воспоминания.
-Она была хорошая, моя Селин. Если многие люди бояться волков, она наоборот любила их. Любила меня, - он сильнее сжал в руке медальон, - Я помню, как мы играли в детстве. Конечно, тогда она не знала, что я оборотень. По-моему, даже не знала, что я волк. Потому что мы были как хозяин с собакой. С тех пор у меня ещё сохранились собачьи привычки. Наверное, для волка это не простительно.
Эдиго перевёл взгляд на Нию. Костёр освещал её шкуру и она переливалась. Свет от огня наполнил пещеру оранжевым светом, от которого волосы Эдиго казались ещё ярче. На стенах играли искорки, казалось, что было видно, как тепло расползается по пещере. Звуки падающих капель дождя и редкие раскаты грома казались теперь какими-то далёкими, из другой реальности. На улице стало темнеть, проход превратился в сплошное чёрное пятно в стене пещеры. Скоро ночь.

0

38

-Его подарила мне Селин, когда я ещё был маленьким, - произнёс рыжий, - Так вышло, что через день после этого случился пожар и мы расстались. С тех пор я берегу его и ношу не снимая.
Он не отрываясь смотрел на огонь, а улыбка на лице говорила о том, что Эд целиком окунулся в воспоминания.
-Она была хорошая, моя Селин. Если многие люди бояться волков, она наоборот любила их. Любила меня, - он сильнее сжал в руке медальон, - Я помню, как мы играли в детстве. Конечно, тогда она не знала, что я оборотень. По-моему, даже не знала, что я волк. Потому что мы были как хозяин с собакой. С тех пор у меня ещё сохранились собачьи привычки. Наверное, для волка это не простительно.
Серая слушала очень внимательно, сейчас ей было не по себе, похоже, она спросила о том, о чем не стоило... Волчица внимательно следила за Эдиго и, когда тот сжал в руке медальон, лишь утвердилась в своих догадках.
- Прости, наверное я зря спросила... - извинилась Ниа, - Здорово, что у тебя есть такой друг! - улыбнулась серая.
Волчица глянула в проход, сизые сумерки  мягко опускались на лес, но дождь все не прекращался... Однако тучи стали меньше и в небе можно было рассмотреть одинокий месяц, что мягко освещал своим светом поляну...
- Красиво... - протяноула Ниа.

0

39

-Прости, наверное я зря спросила... - извинилась Ниа, - Здорово, что у тебя есть такой друг! - улыбнулась серая. Эдиго тоже улыбнулся, правда не совсем искренне.
Сизые сумерки  мягко опускались на лес, но дождь все не прекращался... Однако тучи стали меньше и в небе можно было рассмотреть одинокий месяц, что мягко освещал своим светом поляну...
-Красиво... - протянула Ниа.
-Ага, - Эд смотрел на мягкий серебристый свет, создаваемый месяцем. Он был ещё совсем тонким, словно серп. Недавно было новолуние. До полнолуния оставалось ещё около двух недель. Рыжий любил это время, когда в небе светит круглый серебристый диск луны. За день до этого и после он всегда чувствовал прилив жизненных сил.
Вскоре небо стало чернильно-чёрным. Стали появляться первые звёзды за расступившимися тучами.
-Надо бы отдохнуть, как ты думаешь? - Эдиго зевнул, усталость за весь этот день давала о себе знать, - За ночь дождь стихнет. Тогда и будем думать, что дальше делать, - рыжий перевёл взгляд на костерок, - Огонь тушить не будем. А то за ночь замёрзнем. Да и с ним спокойнее как-то...
Он улёгся на пол рядом с костром, заложив руки за голову. Хотя огонь и согревал пещеру, но пол всё-равно оставался холодным. Нда, не самые лучшие условия. Но выбирать не приходилось. Снаружи лил дождь, и здесь, под надёжной защитой каменных стен было намного лучше.

0

40

-Надо бы отдохнуть, как ты думаешь? - Эдиго зевнул, усталость за весь этот день давала о себе знать, - За ночь дождь стихнет. Тогда и будем думать, что дальше делать, - рыжий перевёл взгляд на костерок, - Огонь тушить не будем. А то за ночь замёрзнем. Да и с ним спокойнее как-то... - Эдиго улёгся на пол рядом с костром, заложив руки за голову.
- Думаю, ты прав! - серая согласно кивнула. Волчица проследила за действиями рыжего и сама пододвигалась ближе к костру. Ниа зевнула. Похоже, усталость да и пара бессонных ночей сквзались на ее состоянии.
Сейчас серая наблюдала как горят ветки, как маленькие искры вздымаются под самый поталок пещеры, а затем изчезают, она слушала как потрескивает огонь и как дует ветер за пещерой и все это создавало ощущение уюта и тепла, коих она не испытывада с самого детсятва, когда еще жила в стае. Ниа на минуту погруснела, а в глазах читалась грусть, но уже через пару секунд волчица слегка улыбалась. Ее поведение невозможно предсказать, порой, она и сама не знает, что будет делать в следующее мгновение... Серая снова зевнула.
- Спокойной ночи! - прошептала Ниа и закрыла глаза, прорубаясь в такой долгожданный сон...

0

41

Серая согласно кивнула и улеглась рядом с костром. Видимо, она тоже устала.
Весело потрескивал огонь, искры поднимались до самого потолка, оранжевые языки пламени извивались в каком-то им одним известном танце. Снаружи дул ветер и моросил дождь. Но это было так далеко, словно в другой реальности. Казалось, здесь в пещере создался отдельный маленький мирок, полный уюта и тепла, создаваемого огнём. Эдиго смотрел на него и невольно вспоминал тёплый камин в человеческом доме. Такой же был и в доме лесника, где он жил в детстве. Эдиго хорошо его помнил - каменный, как небольшая печка, он напоминал домик, жителем которого было пламя. Сейчас это всё было очень далеко и закрывалось прозрачной пеленой времени.
-Спокойной ночи! - прошептала Ниа и закрыла глаза, погружаясь в такой долгожданный сон.
-Спокойной ночи, - ответил рыжий, повернулся на бок и закрыл глаза.
Он заснул практически мгновенно. Это был его первый сон за два дня. Раньше отдыхать не было времени, опасность поджидала на каждом шагу и надо было всегда быть начеку. Сейчас ему ничего не угрожало. Ему снился тот самый дом лесника, тот самый тёплый камин. Огонь потрескивал за железной перегородкой. Он лежал перед камином на коврике, как собака, и сладко дремал. Где-то позади послышался голос. Такой знакомый и такой привычный... Он ощутил прикосновение чьих-то рук, которые мягко провели по его шее. Это незабываемое ощущение! Хочется отдаться удовольствию и просто наслаждаться этими минутами. Руки продолжали гладить его, рядом чувствовалось тепло от камина. Сейчас ему ничего не было нужно. Только что бы эти минуты не прекращались.

0

42

Небеса окрасились в легкий розовый оттенок, утренняя роса блестела н поднимающемся солнце, со стен пещеры падали маленькие капли со звоном бились о каменный пол. Наступало утро. Серая волчица приоткрыла глаза, а затем, потянувшись и зевнув, встала. Вчерашний костер давно потух, оставив после себя лишь обугленные ветки, да легкий дымок, что плка не развеялся... Ниа глянула на своего друга, рыжий мирно спал, все еще в человеческом облике. Его грудь ровно вздымалась в такт дыханию, волчица невольно засмотрелась на его умиротворенное лицо, но тут же себя отдернула и вышла из пещеры. В нос ударил запах свежести. Серая глубоко вдохнула и выдохнула, а затем, ступив лапой на мокрую траву, поморщилась. Дождь оставил свои следы, трава блестела от капель, что словно бусины были рассыпаны на ней, листья деревья ломились от воды и вот вот грозились пошлить свою влагу на морду серой. Животные потихоньку просыпались, вот белочка высунулась из дупла и метнулась на верх по стволу, а вот маленький солове отряхнулся и принялся петь свою чудную песню... Природа обновилась за эту ночь и теперь с новыми силами радовала глаз!
- Доброе утро! - поздоровалась волчица с лесом. Это стало ее привычкой, ведь лес тоже живое существо!
Серая оглянулась и, заприметив не далеко маленькое озеро направилась туда.
Вода была до жути холодной, но это не остановилось волчицу и она, с легкой улыбкой на губах, вошла в озеро. На минуту ей захотелось выпрыгнуть из этого "Ледовитого океана", но удержав себя силой воли, волчица опустила морду в воду, до ушей и тут же вытащила! Эта процедура будила ее и всегда приводила в чувство... Пока было время серая наклонила морду и принялась пить. Закончив с этим, волчица отправилась в пещеру, решив проверить своего друга...

0

43

Когда рыжий проснулся, серой рядом он не обнаружил. Уже наступило утро, были слышны песни пробудившихся птиц. О вчерашнем костре напоминали только серый дымок да пара почерневших веток. Эдиго встал и, пригибаясь, что бы не задеть потолок пещеры, вышел. Воздух в лесу был словно вымыт вчерашним дождём, чувствовалась свежесть и прохлада. На траве там и тут были разбросаны капельки росы, вода капала с листьев деревьев. Природа преобразилась за эту ночь. Понемногу пробуждались лесные жители. Вот в кустах неподалёку от прохода в пещеру мелькнул серый мех зайца. Завидев добычу так близко, в животе у рыжего заныло. Со вчерашнего дня он ничего не ел. Выпрямившись во весь рост он обернулся волком и бросился вдогонку за зайцем. Один верный бросок - добыча схвачена. Волк крепко сжимал в челюстях шею зайца. Длинные задние лапки несчастного животного безжизненно свисали вниз. Эдиго вернулся ко входу в пещеру, лёг, положил добычу на передние лапы и принялся за завтрак. Вскоре с зайцем было покончено. Сытый волк довольно облизывался.
Через какое-то время показалась Ниа. Рыжий встал и направился ей навстречу.
-С добрым утром! - улыбаясь, поприветствовал он серую, - Как спалось?
Сейчас Эдиго был исполнен сил, таким он не был уже несколько дней. В небе светило утреннее солнце, словно подыгрывая его настроению.

0

44

Ниа застала рыжего, облизывающимся, по видимому, от сытного завтрака. Однако, серая была не голодна, она могла не сесть по два дня, а то и по три!
-С добрым утром! - улыбаясь, поприветствовал Эдиго серую, - Как спалось?
Ниа отряхнулась, ее шерсть все еще была мокрой, после похода на озеро, в сторону посыпались тысяча брызг!
- Спасибо, хорошо! - волчица улыбнулась, - Как погляжу, ты принял свой истинный облик... - констатировала факт Ниа.
Она подошла к рыжему и села рядом, наблюдая за пробуждением леса...
- Что будем делать? - с энтузиазмом спросила волчица.
Ей натерпелось чем-нибудь заняться и размять, затекшие после сна, мышцы. К тому же погода как нельзя лучше подходила для прогулки...

0

45

-Спасибо, хорошо! - волчица улыбнулась, - Как погляжу, ты принял свой истинный облик...
-Как не странно, да, - рыжий улыбнулся, - Хотя я и сам не знаю, какой из них истинный. Вообще, время от времени мне необходимо меняться, а то забуду, как это делается, - Эдиго усмехнулся.
Ниа подошла к рыжему и села рядом, наблюдая за пробуждением леса.
-Что будем делать? - с энтузиазмом спросила волчица.
-Не знаю. Я бы не отказался от прогулки, - рыжий вдохнул носом воздух, - Сегодня такая замечательная погода!
Погода и в правду была потрясающей. Всё-таки, после дождя всегда всё преображается... Об унылом сером небе ничего не напоминало, солнце весело светило с небес. Какое непредсказуемое это небо! Настроение меняется у него не по дням, а по часам. Лес наполнился свежестью и утренней прохладой, словно звал пройтись и насладиться его ароматами.

0

46

- Не знаю. Я бы не отказался от прогулки, - рыжий вдохнул носом воздух, - Сегодня такая замечательная погода!
Серая кивнула, в знак согласия, и, переведя взгляд на выход из пещеры, поднялась и двинулась в сторону выхода. В морду подул свежий ветер, принося с собой запахи, только что распустившихся, цветов... Недалеко слышалась трель соловья.
Серая вдохнула этот свежий воздух и взглянула на небо. Сейчас оно было чистым и ничто не напоминало о вчерашней буре. Как же быстро меняется природа! На небе не было ни облачка, лишь чистое, яркое солнце согревало своими лучами округу.
И куда делись вчерашние тучи? Это-загадка природы...

Отредактировано Ниа (2013-08-27 22:22:20)

0

47

Волки шли по утреннему лесу. Восемь мягких лап ступали по ещё влажной от росы траве, в нос ударяли свежие лесные запахи. Солнце кое-где бросало свои лучи меж ветвей деревьев, которые сплошным покровом закрывали небо. В редких просветах мелькали кусочки светло-голубого небосвода, без единого облачка. Слышались песни птиц, радовавшихся новому дню. И весь воздух словно наполнился радостью и готовностью встретить день и провести его в самом лучшем расположении духа. Казалось, ничто не сможет помешать лесу и его жителям наслаждаться жизнью во всей её красоте.
Дело близилось к полудню. Солнце уже прогрело землю и высушило траву. Стало теплее, солнечные лучи заискрились ярче и веселее. Среди крон деревьев играли маленькие лесные птицы. В тяжёлые дни они не редко служили волку обедом. Но сейчас он был сыт и наблюдал за птичками с живым, игривым интересом.
-Хорошо это, наверное, летать... - вслух произнёс рыжий, - Птицы - такие интересные создания.
Птички немного покружили вокруг волков и полетели прочь. Эдиго проводил их любопытным взглядом. Сейчас, казалось, ему было интересно всё вокруг. Хотя, зная характер этого волка, никто бы не удивился. В хорошем расположении духа он больше похож на любознательного маленького ребёнка.

0


Вы здесь » ~Живая Метель~ » ФлешБек » Эдиго|Ниа