~Живая Метель~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Живая Метель~ » ФлешБек » Эдиго|Ниа


Эдиго|Ниа

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Очерёдность:
1. Ниа
2. Эдиго

+1

2

Дул холодный ветер, пробираяясь под серую шкуру волчицы, заставляя ту временами ежится от холода. Вокруг была тишина, солнце скрылось за темными тучами, что грозились вот-вот обернуться холодным ливнем с грозой! Сейчас волчица шла вдоль широкой речки, возле которой находился небольшой лес. Стоит описать гостью этого места, это была серая волчица с белым животиком и странными черными полосами на лапах и спине. На левой щеке была странная татуировка неизвестного происхождения. Серая уже довольно долго скиталась по миру и видела множество речек и по-красивее этой, но что-то ее заинтересовало.
Возможно прозрачность речки, а возможно ее русло, которое изгибалось в причудливых узорах. И вот на землю упала первая капля. За ней еще и еще, начался ливень, что непроглядной стеной мешал увидеть дорогу, но волчица привыкла к прелестям погоды, а потому ее мало волновало, что сейчас происходит, она была глубоко в себе.
- Похоже мне опять не повезло... - сказала серая, подняв мокрую морду к небу, что было затянуто такими же серыми тучами.
Скучная картина, не правда ли? Но вот в дали показался силуэт, по нему можно было понять, что это явно животное, причем размерами напоминающее волка, серая заинтересованно повела носом, в надежде понять кто это? Но стена дождя мешала не только увидеть, но и учуять объект.
- Черт! - выразилась волчица и осторожно пошла на встречу неизвестному силуэту...

Отредактировано Ниа (2013-08-15 17:04:48)

0

3

Небо было затянуто серыми дождевыми тучами, из которых моросил мелкий, но сильный дождь. Очертания леса и реки, на берегу которой он находился, мутно расплывались за ставшей сплошной дождевой стеной. Было чувство, что дождь не просто омывает лес, но и незаметно окрашивает его в свои серые, скучные цвета. Вдруг со стороны леса показался рыжий клочок шерсти, частично прячущийся за серыми стволами деревьев. Капли дождя, словно тысячи, миллионы маленьких ледяных игл орошали шерсть волка, которая, намокнув, сосульками свисала с боков и хвоста. Даже кроны деревьев не могли удержать этот ливень. Вот ближе в берегу деревья стали появляться реже, и рыжий, расплывчатый силуэт показался целиком. Когда-то шерсть волка отливала едва заметным золотистым сиянием, рыжая шерсть, словно огонь, виднелась за многие расстояния до того места, где находился её обладатель. Сейчас шкура была грязной, намокшей. На одной лапе волка виднелся порез, скорее всего от стекла. Не трудно было догадаться, что волк преодолел достаточно большое расстояние. И, наверное, путь его лежал от городов - ведь мало где в лесу встречаются разбитые бутылки. Рыжий вышел на берег и подошёл к реке. Сейчас стало заметно, что в размерах он чуть превосходит простого волка, но не на много. Лапы почти коснулись воды. когда волк опустил морду, что бы попить. Казалось бы, во время дождя вокруг и так полно влаги, но жажда рыжего объяснялась довольно просто - после долгой дороги, по большей части которая проходила по засушливым местам, пить хотелось необычайно. Подняв морду, волк увидел неподалёку серую волчицу. Ещё не зная, друг она или враг, рыжий отступил, осмотрел со стороны серую и принюхался.

0

4

Серая все ближе подходила к волку, она все-таки признала в силуэте ее сородича. Волчица шла уже довольно долго и не разу не встретила не то что волка, ни одного другого существа! Мягко ступая лапами на, мокрую от дождя землю, серая приближалась. Дождь смыл все запахи, а потому волчица лишь бессмысленно подергивала носом, глупо надеясь учуять запах незнакомца. Наконец волчица остановилась.
Ее бирюзовые глаза ясно глядели на рыжую шкуру волка, которая возможно недавно была такой, так как сейчас шерсть, слегка грязная от пыли, сосульками свисала с хвоста и боков. Хотя она и сама была не лучше! Белый животик стал серым от грязи, а лапы уже давно были сбиты в кровь...
Еще бы побробуйте сами ходить полтора года по всему континенту! Серая шерсть висела сосульками, делая свою обладательницу похожей на мокрую курицу.
Волчица вновь принюхалась, но поняв, что все это бесполезно, вздохнула и спросила:
- Кто ты?
Серая села на грязную землю, она никуда не торопилась и спокойно ждала ответа...

Отредактировано Ниа (2013-08-16 22:42:04)

0

5

Отвыкнув от общества себе подобных, волк не сразу ответил волчице и ещё несколько секунд оценивающе смотрел на неё, как бы примеряясь, стоит ли отвечать? Признаться, рыжий слегка побаивался новых знакомств. За всё время своих странствий он не раз встречал других волков, но не разу не заговорил с ними. В большинстве случаев стычки заканчивались злобным рычанием, а иногда и схватками. Стайные волки не смели терпеть присутствие чужака. К тому же рыжий был волком молодым и неопытным и, по мнению старших сородичей, не представлял особых проблем в схватках. Хотя и был чуть крупнее их. В общем, много раз волка прогоняли с территорий стай, даже не спросив, что он, собственно, там делал. Но вот, собравшись с силами, рыжий поднял морду к волчице.
-Меня зовут Эдиго, - ответил он, - Я здесь впервые.
Усталыми, но любопытными жёлтыми глазами волк пристально наблюдал за серой, за тем, какова будет её реакция. Но, на удивление рыжего, волчица вела себя очень уж спокойно. Не было похоже, что она настроена враждебно. Этим Эдиго себя успокоил и сел напротив волчицы, слегка повернув голову набок и не сводя с неё взгляд.

0

6

Серая ждала ответа... Однако она заметила, что рыжий колеблется.
-Меня зовут Эдиго, - ответил он, - Я здесь впервые.
"Ясно... Значит он здесь впервые! Слава богу! Видимо, он одиночка раз так осторожен. Похоже, ему не мало пришлось пережить..." - волчица взглянула на царапины рыжего, а затем мягко провела подушечечками лап по каждой. Возле лап волка образовался мягкий бирюзовый свет, он был похож на множество прекрасных бабочек, кружившихся в своем танце. Это зрелище по-истине завораживало и даже дождь уже казался не таким серым... Как только свечение пропало на лапах волка не осталось и следа от царапин.
Серая устало выдохнула. Странная у нее привычка-помогать каждому встречному, но что поделать, такая уж она...
- Я Ниами, приятно познакомиться! Я здесь тоже в первый раз! - волчица мягко улыбнулась и посмотрела на волка своими бирюзовыми глазами. Что-то в нем ее притягивало, может яркая рыжая шкура, что наверное красиво переливалась в солнечном сете, а может эти по-детски наивные глаза, что с интересом осматривали волчицу.
Серая взглянула на серое небо и улыбка пропала с ее морды, а глаза на миг стали стеклянными и безжизненными, будто у куклы, затем волчица упала и больше не вставала...

Отредактировано Ниа (2013-08-17 15:17:34)

0

7

Рыжий завороженно наблюдал за действиями волчицы. Никогда ему ещё не приходилось видеть магии, а может это и не магия была вовсе, он и сам не знал, как назвать то бирюзовое свечение, что возникало после прикосновения серой. Но одно он теперь знал точно - ей можно доверять. Как он это узнал? Что-то внутри подсказало волку. Может инстинкт? Нет, тут было что-то другое... Вернее будет сказать, что тут роль сыграло внутреннее чутьё, иначе говоря "шестое чувство". Как у любого оборотня оно было развито у Эдиго сильнее, чем у обычных волков. Он и сам не знал, как объяснить то, что чувствует. Сам Эд говорил себе просто: "Сердце подсказало..."
-Я Ниами, приятно познакомиться! Я здесь тоже в первый раз! - сказала волчица. Эдиго поднял морду и застал мягкую, такую не свойственную волку улыбку - лишнее подтверждение того, что она, возможно, его будущий друг. Рыжий тоже постарался улыбнуться, но, по его собственному мнению, это вышло у него не очень.
Вдруг волчица подняла голову к небу. Эдиго больше не видел её морды. Он ничего не почувствовал на этот раз. Не понял, что случилось. Но серая вдруг неестественно пошатнулась и упала на землю. Бирюзовые глаза её были открыты. Но в них не было жизни. Они ничего не видели перед собой. Рыжий не на шутку испугался. Он подскочил, отпрянул от серой, но через миг взял себя в руки (точнее, в лапы) и подался к ней носом вперёд, боязливо её обнюхивая. Дождь уже шёл не так сильно, но Эдиго всё равно ничего не почувствовал. Это испугало его ещё больше.

0

8

Хотя со стороны могло показаться, что серая умерла, это не так! Все дело в том, что серая истратила остатки своих магических сил на лечение царапин рыжего. Волчица уже привыкла, что, когда у нее заканчиваются магические силы, она теряет сознание, а взгляд становится пустым и безжизненным...
Но вот спустя полчаса, серая приоткрыла глаза. Поначалу все расплывлось и видеть она могла с трудом, но вскоре все прошло и волчица заметила над собой Эдиго.
"Неужели все это время он был здесь со мной?" - удивилась серая. К тому же рыжий выглядел не очень, похоже, он окончательно промок. Ниа быстро вскочила, но тут же пошатнулась, чуть не упав обратно, однако встав на все четыре лапы, волчица быстро склонила голову и прижав уши сказала:
- П-прости пожалуйста, я, похоже, заставила тебя волноваться, да и ты весь промок... Прости это все из-за меня. - тихо шептала Ниа.
Волчица сверлила бирюзовыми глазами землю, а затем тихо предложила:
- Может быть пойдем в лес? Там наверняка можно укрыться! - все так же тихо спросила серая.

Отредактировано Ниа (2014-03-31 17:04:20)

0

9

Эдиго решил не бросать серую на берегу одну. В конце концов, он не знал, что с ней и помочь большим, чем просто побыть с ней, пока та не очнётся, не мог. Он сел рядом с волчицей, не отрывая от неё глаз. Дождь продолжал хлестать изо всех сил, холодные капли разбивались о землю, падали в реку и растворялись в ней или же маленькими ручейками стекали по волчьей шкуре. Рыжий не обращал на них внимания. Есть вещи и хуже, чем просто дождь, каким бы сильным он не был.
Через какое-то время (может несколько минут, а может полчаса, Эдиго точно сказать не мог) серая приоткрыла глаза. Поначалу взгляд её никак не мог сфокусироваться. Но вот, окончательно придя в себя, волчица подскочила, слегка пошатнувшись. Когда лапы наконец стали её слушаться, она склонила голову и виновато произнесла:
-П-прости пожалуйста, я, похоже, заставила тебя волноваться, да и ты весь промок... Прости это все из-за меня.
Эдиго не сразу подобрал слова. Внезапное "воскрешение" серой удивило его не меньше, чем её не менее внезапный обморок. Немного собравшись с мыслями, рыжий улыбнулся и сказал:
-Ты не виновата. Уверен, ты не по своей воле упала.
Но волчица не поднимала головы.
-Может быть пойдем в лес? Там наверняка можно укрыться! - предложила она.
-А знаешь, хорошая идея! - рыжий встал, доброжелательно гладя на волчицу.

0

10

После своего предложения Ниа слегка подняла голову и взглянула рыжему в глаза.
-А знаешь, хорошая идея! - рыжий встал, доброжелательно гладя на волчицу. Ниа заметила этот взгляд и улыбнулась. Наверное, это был первый волк, который так смотрел на нее.
Силы серой немного восстановились и она глянула в сторону леса, примечая там место, где можно было укрыться от дождя. Наконец найдя его Ниа глянула на Эдиго и слегка кивнула, а затем направилась в лес...
С зеленых листьев падали капли дождя, неприятно разбиваясь о нос серой, от чего та временами смешно фыркала. Наконец волчица подошла к ранее запремеченному месту. Здесь кроны двух деревьев тесно переплетались, создавая что-то на подобии пещеры, именно в нее и вошла серая.
- Думаю это место подойдет! - волчица оценивающе оглядела "стены" пещеры.
- Подожди пока здесь я скоро вернусь! - мягко улыбнулась серая.
Спустя двадцать минут Ниа вернулась с двумя кроликами в зубах и одного кинула рыжему.
-Приятого аппетита! - серая буквально набросилась на кролика. Конечно, она не ела целых три дня!

0

11

Эдиго направился следом за волчицей. Он ещё не знал, куда она задумала податься, поэтому просто шёл за ней на некотором отдалении, озираясь по сторонам. Здесь дождь лил не так сильно - защищали деревья. Порой капли просачивались между листьями и падали на нос и на спину волка. Когда одна такая капля вдруг показалась перед глазами рыжего и в тот же миг легонько ударила его по носу, на минуту задумавшийся волк отскочил от места, где только что стоял и усиленно замотал головой. Глупо, наверное, было бояться дождевых капель, да только с кем не бывает! Эдиго взглянул на серую, что бы убедиться, что она этого происшествия не видела - та продолжала идти вперёд, не оборачиваясь. Рыжий поспешил догнать волчицу.
Вскоре они увидели в лесу довольно-таки уютное место - здесь кроны двух, чуть нагнувшихся под тяжестью листвы деревьев переплетались в единое целое, создавая что-то на подобии навеса. "А здесь можно бы было жить", - подумал про себя рыжий. Ния зашла под навес, Эд за ней. Она оглядела их временное пристанище и сказала:
-Думаю это место подойдет!
Эдиго кивнул, оглядывая навес, под которым они стояли.
-Подожди пока здесь я скоро вернусь! - улыбнувшись, сказала серая и ушла.
Рыжий улёгся на влажную от редких, проскальзывающих между ветвями капель траву. Здесь и в правду было уютно. Эдиго опустил голову на передние лапы и закрыл глаза, надеясь немного вздремнуть. Но сон не приходил. Наверное, от долгого голода. Эд постарался вспомнить, когда ему в последний раз приходилось обедать - дней пять, примерно, назад. Умело украденными у одного не слишком внимательного гражданина сосисками. Ах, какие зато были сосиски! Получше любой дорогой колбасы. Жалко, их не стало за какие-то несколько секунд...
Вот показался силуэт серой. Но что у неё в зубах? Она подошла ближе, да это же кролики!
-Приятного аппетита! - сказала Ния, бросив одну небольшую тушку рыжему. Эдиго вдруг стало неловко - он и сам мог поймать себе обед. Но голод оказался сильнее и через несколько мгновений от кролика почти ничего не осталось. А рядом с остатками тушки облизывался довольный волк.

0

12

Через несколько минут с кроликом было покончено и серая уже облизывала свою слегка окровавленную пасть.
- Ах. Наконец-то я поела! - довольная волчица легла на слегка сырую траву. Веки постепенно тяжелели и серая начала засыпать, лишь ушки слегка шевелились, выдавая настороженность волчицы.
Через несколько минут Ниа заснула, но даже во сне она не могла успокоиться. Волчица то и дело шевелила лапами, будто пыталась убежать от кого-то, а из ее глаз текли слезы. Серая постоянно шептала:
- Простите! Простите меня! Простите!
Через несколько минут волчица испуганно открыла глаза, из которых все еще текли слезы. Ниа тяжело дышала... Дождь недавно закончился и в воздухе витал приятный запах свежести и это несколько успокоило волчицу. Серая посмотрела на Эдиго. Тот, казалось, мирно спал, но волчица сразу поняла, что все это время он скоре всего наблюдал за ней.
- Прости! - Ниа прижала уши и вышла из пещеры. Мягко сев на мокрую траву волчица подняла морду к небу.
"Почему этот сон никак не отстанет?! Все те полтора года, что я путешествовала, он снился мне каждую ночь! Мое прошлое... То, что я хотела забыть... Почему я все еще вижу это во сне?!" - думала Ниа.

+1

13

После сытного обеда глаза закрывались сами собой. Хотя это и не удивительно. Усталость давала о себе знать. Досыта наевшись, рыжий опустил голову на траву и вскоре задремал. До сих пор ему не удавалось как следует поспать, приходилось постоянно быть на стороже. Сейчас, казалось, все органы чувств как будто отказали, не хотелось ничего не видеть, не слышать, не чуять... Эдиго погрузился в сон. Сладкий, ничем не омрачённый сон. Ему снилось что-то из прошлого, воспоминания, которые он не хотел отпускать. Вот он идёт куда-то по осеннему лесу, но он не один, с ним ещё кто-то. Рядом идёт красивая темноволосая девушка. Только сейчас Эдиго сообразил, что он не в своём обычном облике волка, а в человеческом, потому что он идёт с девушкой наравне, а не глядя снизу вверх. Чуть поодаль, впереди, виден ещё чей-то силуэт. Отсюда его почти не видно...
Вдруг сон оборвался, Эдиго открыл глаза. Он снова лежит здесь, под лиственным навесом. Дождь кончился, но с веток ещё падают одинокие капли, напоминая о недавнем ливне. Тишину леса нарушает только тихий голос Нии:
-Простите! Простите меня! Простите!
Рыжий перевёл взгляд на волчицу. Вид у неё был ужасный - на мордочке застыло смешанное выражение страха и раскаяния, по щекам текли слёзы. Но что было действительно странным, она выписывала движения лапами, словно пытаясь убежать. Вдруг серая открыла глаза. Эдиго среагировал мгновенно - он опустил голову, отвернувшись от Нии, что бы выглядело так, будто он ещё спит. Почему-то он решил, что видел что-то, чего не должен был видеть. Из-за этого ему стало немного неловко. Вдруг послышался голос волчицы:
-Прости!
"Наверное, она всё-таки всё поняла", - решил Эд. А если это правда, то нет смысла больше прикидываться. Рыжий встал и вышел вслед за волчицей. Она была слишком увлечена мыслями, что бы заметить его приближение. Эд воспользовался этим, сел рядом и негромко произнёс:
-Знаешь, я заметил у тебя странную привычку - постоянно извиняться. Даже во сне.

0

14

Волчица была настолько погружена в Себя, что не заметила как рыжий волк подошел и сел рядом.
-Знаешь, я заметил у тебя странную привычку - постоянно извиняться. Даже во сне.
Серая вздрогнула, услышав его голос и бирюзовые глаза с удивлением посмотрели на Эдиго.
- Прости, просто меня так воспитали! Ой, ну вот опять! - неожиданно даже для самой себя, нежно улыбнулась волчица. Она не знала почему улыбается, просто так, наверное... Но в одном она была уверена, она доверяла Эдиго. Ниа сама не понимала откуда взялось это доверие, но что-то в этом волке притягивало ее и заставляло доверять.
- Эм, наверное я вас разбудила? - стыдясь за свое поведение, произнесла волчица.
На щеках был легкий румянец, что придовало волчице немного смешной и милый вид, особенно если учесть, что слегка красные щеки совсем не сочетались с бирюзовым цветом глаз серой.
- Эдиго, а почему вы один? - неожиданно спросила Ниа...

0

15

Услышав голос Эдиго, волчица вздрогнула от неожиданности и удивлённо посмотрела на рыжего.
-Прости, просто меня так воспитали! Ой, ну вот опять! - произнесла она и улыбнулась. Эдиго рассмеялся, очень уж забавно получилось. Чтож, видимо, привычка уже так приелась к серой, что она не могла от неё отвязаться. Эду понравилась эта особенность. В настоящее время таких вежливых волков встречаешь редко.
-Эм, наверное я вас разбудила? - смущённо спросила серая и на её щеках проступил лёгкий румянец, так неестественно смотревшийся на волчьей мордочке с бирюзовыми глазами.
-Ой, давай на "ты", не люблю выкать, - сказал рыжий, - А то что разбудила, это ничего, я и так уже выспался. Ты не виновата.
Эд постарался улыбнуться и взглянул на волчицу.
-Эдиго, а почему вы один? - внезапно спросила Ния. Улыбка сползла с мордочки рыжего, он опустил голову, что бы не встречаться с ней взглядом. Он не хотел об этом говорить. Больная тема. Ведь именно из-за этого он теперь бродит по лесам, сам не зная, куда. И таскает у людишек еду, как какой-то мелкий воришка. Хах, пригодился навык, отработанный ещё с детства. На Эдиго нахлынули воспоминания. Он решил всё же рассказать Ние, ведь он ей доверял. Не знал, почему, но доверял. А она, возможно, доверяла ему. Так зачем же портить эту взаимосвязь?..
-Я... Это долгая история, - наконец произнёс рыжий, - Я не всегда был один. Раньше я путешествовал с другом. Его звали Дубле. Он был единственным оборотнем, которого я встретил за время скитаний. Он был таким же, как я. Но и с ним мы были не всегда... Думаю, лучше начать с начала. Всё по-порядку.
Когда я родился, мою мать убили охотники. А я чудом выжил, благодаря тому, что мать успела меня спрятать. Но я бы всё равно погиб, если бы меня не нашёл лесник. У него была дочка. И он подарил меня ей, в качестве домашнего питомца. Я любил её. Она была мне как сестра. Но однажды случился пожар и я, испугавшись, убежал в лес. Потом я долго ходил по лесу, пытаясь найти дом, но так и не смог вернуться. Я стал одиночкой. Чуть позже я понял, что могу становиться человеком. И тогда я стал подворовывать в небольших городах. Так я жил до шестнадцати лет. Ведь оборотни живут столько же, сколько и люди. Сделал кражу в одном городке - перебрался в другой. И так бы продолжалось ещё долго, если бы я не встретил его. Дубле спас меня после неудачной кражи. Так мы и подружились. Он сказал, что ищет какой-то артефакт, позволяющий проникнуть в иной мир. И я пошёл с ним. Потом мы встретили её... Селин, моя хозяйка! Она так выросла за эти годы! Чудо, просто чудо, что она каким-то образом оказалась в лесу! Она пошла с нами. Это были лучшие полгода моей жизни! Тогда я вдруг понял, что люблю её не просто как сестру... Это была первая моя настоящая любовь. А волки любят лишь раз. Всё было хорошо, если бы... Если бы однажды нас не нашёл тот охотник, который дважды хотел убить меня. Она встала на мою защиту и он выстрелил... В приступе ярости Дубле хотел отомстить ему, но тот полоснул по нему ножом... А я... Я был последним трусом
! - из глаз рыжего потекли слёзы, - Я убежал, поджав хвост, как последний шакал! Я бросил их...
Дальше Эдиго не мог продолжать. Он просто смотрел на свои лапы, не поднимая головы.

0

16

-Я... Это долгая история, - наконец произнёс рыжий, - Я не всегда был один. Раньше я путешествовал с другом. Его звали Дубле. Он был единственным оборотнем, которого я встретил за время скитаний. Он был таким же, как я. Но и с ним мы были не всегда... Думаю, лучше начать с начала. Всё по-порядку.
Когда я родился, мою мать убили охотники. А я чудом выжил, благодаря тому, что мать успела меня спрятать. Но я бы всё равно погиб, если бы меня не нашёл лесник. У него была дочка. И он подарил меня ей, в качестве домашнего питомца. Я любил её. Она была мне как сестра. Но однажды случился пожар и я, испугавшись, убежал в лес. Потом я долго ходил по лесу, пытаясь найти дом, но так и не смог вернуться. Я стал одиночкой. Чуть позже я понял, что могу становиться человеком. И тогда я стал подворовывать в небольших городах. Так я жил до шестнадцати лет. Ведь оборотни живут столько же, сколько и люди. Сделал кражу в одном городке - перебрался в другой. И так бы продолжалось ещё долго, если бы я не встретил его. Дубле спас меня после неудачной кражи. Так мы и подружились. Он сказал, что ищет какой-то артефакт, позволяющий проникнуть в иной мир. И я пошёл с ним. Потом мы встретили её... Селин, моя хозяйка! Она так выросла за эти годы! Чудо, просто чудо, что она каким-то образом оказалась в лесу! Она пошла с нами. Это были лучшие полгода моей жизни! Тогда я вдруг понял, что люблю её не просто как сестру... Это была первая моя настоящая любовь. А волки любят лишь раз. Всё было хорошо, если бы... Если бы однажды нас не нашёл тот охотник, который дважды хотел убить меня. Она встала на мою защиту и он выстрелил... В приступе ярости Дубле хотел отомстить ему, но тот полоснул по нему ножом... А я... Я был последним трусом!
- из глаз рыжего потекли слёзы, - Я убежал, поджав хвост, как последний шакал! Я бросил их...
Дальше Эдиго не мог продолжать. Он просто смотрел на свои лапы, не поднимая головы.
Чем больше серая слушала, тем больше понимала, что лучше бы не спрашивала. История Эдиго была не лучше ее собственно й если не хуже.
- Прости, наверное, мне не стоило спрашивать... - волчица не хотела, чтобы Эд грустил и поэтому подошла к нему и мягко слизнула с его щек слезы.
- Что было, то прошло, подумай, ведь не сбеги ты тогда, мог бы умереть и мы бы с тобой не встретились... - серая снова покраснела. - Главное, что у тебя был лучший друг и любовь, у меня не было ни того ни другого, поэтому нужно быть счастливым, хотя бы ради них! Я думаю они бы тоже расстоились, увидев, что ты плачешь... - серая нежно улыбнулась и глянула в небо.

0

17

-Прости, наверное, мне не стоило спрашивать... - волчица не хотела, чтобы Эд грустил и поэтому подошла к нему и мягко слизнула с его щек слезы. Эдиго покраснел, хотя под шерстью румянец почти не было видно. Ему почему-то вдруг стало стыдно. На самом деле, до этого он никому ещё не рассказывал свою историю и не знал, как себя поведёт во время рассказа. Он не винил Нию за её любопытство. Скорее наоборот, после рассказа ему стало легче. Но чувство стыда всё ещё не отпускало волка. "Придурок ты, Эд, настоящий придурок. Надо было держаться достойно, а ты развёл тут!.." - ругал себя Эдиго.
-Что было, то прошло, подумай, ведь не сбеги ты тогда, мог бы умереть и мы бы с тобой не встретились... - услышал он голос волчицы, - Главное, что у тебя был лучший друг и любовь, у меня не было ни того ни другого, поэтому нужно быть счастливым, хотя бы ради них! Я думаю они бы тоже расстроились, увидев, что ты плачешь...
Рыжий поднял голову и посмотрел на неё. Она ведь была права. Конечно, прояви он весь свой героизм (коего и было то не так много), то мог бы кончить не лучше друга. Однако что-то ему подсказывало, что могло бы быть лучше... Намного лучше.
-Да, ты, наверное, права... - тихо произнёс Эд, - Я... Прости, зря я завёл свою шарманку... - он сдержанно улыбнулся, - А ты... Откуда ты? То бирюзовое свечение... Что это? Ты умеешь колдовать?
Эдиго вдруг вспомнил их встречу у реки.

0

18

-Да, ты, наверное, права... - тихо произнёс Эд, - Я... Прости, зря я завёл свою шарманку... - он сдержанно улыбнулся, - А ты... Откуда ты? То бирюзовое свечение... Что это? Ты умеешь колдовать?
На серую один за другим посыпались вопросы и она решила ответить на все попорядку:
- Эм ну да... Я умею колдовать, если быть точным, то я маг элементалист, а то бирюзовое свечение-магия целения, которую я смогла выучить благодоря магии воды. - улыбнувшись ответила волчица.
На самом деле она не любила вспоминать прошлое, но здесь рядом с рыжим она чувствовала себя в безопасности и могла доверять ему, сама не зная почему...
- А моя история... Ну...Я жила прекрасной жизнью без забот рядом со своей семьей. Но как известно все когда-нибудь кончается. Шаман "Северного следа" предсказал, что волчица с бирюзовой татуировкой на щеке будет той, кто истребит их стаю. Как не странно все увидели в этой волчице меня, хотя я и сама не знала откуда взялась эта татуировка, ведь она появилась у меня совсем недавно, я ведь не родилась с ней! От меня отреклись и мать и отец и все родственники, которых я знала, не оставили меня лишь брат с сестрой! Общим согласием было решено изгнать меня, однако перед этим они неслабо потрепали мою шкуру и чуть не убили, заявив, что лучше бы я не рождалась, а отец оставил мне на память шрам в виде небольшого креста на правом плече, его не видно из-за пушистой шкуры, но он есть и я о нем прекрасно помню. Все отвернулись от меня и я ушла, последнее, что я помню, это крик брата и сестры о том, чтобы я не оставляла их одних.- серая печально выдохнула.
- Мы с тобой похожи, я ведь тоже, своего рода предательница... - Ниа грустно улыбнулась.

Отредактировано Ниа (2014-03-31 17:13:23)

0

19

Эдиго внимательно слушал рассказал волчицы, не смея её перебивать. Некоторые моменты были ему не понятны, например магия. Рыжий никогда не слышал о магах, разве что из сказок. И уж тем более не знал о элементалистах. Единственное, что он понял - Ния не простая волчица, и знакомство с ней может оказаться весьма полезным. Кто ещё из волков умеет исцелять раны?
Рассказ продолжался. И чем дальше он шёл, тем сильнее внутри Эда закипало чувство несправедливости. Где это видано, что бы вдруг обозлиться всей стаей на беззащитную молодую волчицу? К тому же без вещих доказательств. Конечно, рядовые волки не любят тех, кто чем-то отличается от них. Это рыжий знал по своей шкуре. К тому же он знал, что это относиться не только к волкам, но и к людям. Они сторонятся новшеств. Считают, что что-то, что не относиться к их обычной жизни должно быть истреблено. Видимо, так произошло и с серой.
-Мы с тобой похожи, я ведь тоже, своего рода предательница... - в заключение произнесла Ния. Эдиго поднял на неё взгляд.
-Нет, ты не предательница! - он встал, так, что стал возвышаться над серой, - Ты не была виновата в том, что тебя изгнали! Разве не понятно, этот шаман зуб на тебя держал! - Эд оскалился, послышалось приглушённое рычание, - Может, он не хотел, что бы ты заняла его место. Поэтому и сказал так, что бы избавиться от тебя.
После недолгой паузы, рыжий добавил:
-Может, мы и похожи... Но только я ушёл по своей воле. А ты была ВЫНУЖДЕНА это сделать.

0

20

-Нет, ты не предательница! - рыжий встал, так, что стал возвышаться над серой, - Ты не была виновата в том, что тебя изгнали! Разве не понятно, этот шаман зуб на тебя держал! - Эд оскалился, послышалось приглушённое рычание, - Может, он не хотел, что бы ты заняла его место. Поэтому и сказал так, что бы избавиться от тебя.
После недолгой паузы, рыжий добавил:
-Может, мы и похожи... Но только я ушёл по своей воле. А ты была ВЫНУЖДЕНА это сделать.
Ниа немало удивилась словам рыжего. Ей стало действительно приятно, но когда Эдиго приглушенно зарычал, серая слегка испугалась.
- Я очень благодарна тебе за поддержку. - волчица нежно улыбнулась. - Но я считаю, что предала своих брата и сестру, ведь я оставила их одних... - под конец предложения из глаз волчицы потекли слезы, - Я даже не знаю, где они сейчас и ужасно поним скучаю. - сказала серая сквозь слезы.
- Прости, я тут совсем разнылась... Нужно взять себя в лапы! - Ниа постаралась улыбнуться, но слезы все так же текли из ее бирюзовых, словно небо, глаз.

Отредактировано Ниа (2013-08-20 17:19:41)

0

21

Рыжий застыл на месте, глядя на волчицу. Он и подумать не мог, что та, которая только что его утешала, может тоже нуждаться в поддержке.
-Послушай... - начал он, - Ты не виновата в этом. Уверен, они хотели бы, что бы ты жила хорошо. Они тоже сейчас думают о тебе и скучают, - Эд попытался улыбнуться, но улыбка сползала с морды. Да, не очень то он умел утешать. Чаще ему самому требуется поддержка. Решив, что больше ничего полезного он сказать не сможет, Эдиго подошёл к Ние и сел рядом.
-Прости, я тут совсем разнылась... Нужно взять себя в лапы! - Ниа постаралась улыбнуться, но слезы все так же текли из ее бирюзовых, словно небо, глаз.
-Ну вот, опять ты извиняешься... - рыжий улыбнулся, теперь уже искренне и лизнул серую в щёку. Это было что-то на подобии дружеского поцелуя. Просто Эд не знал, как ещё утешить новую подругу.

0

22

- Послушай... - начал рыжий, - Ты не виновата в этом. Уверен, они хотели бы, что бы ты жила хорошо. Они тоже сейчас думают о тебе и скучают, - Эд попытался улыбнуться, но улыбка сползала с морды. Было видно, что рыжий всеми силами старается поддержать волчицу, поэтому серая собралась и тоже улыбнулась.
- Ну вот, опять ты извиняешься... - рыжий улыбнулся, теперь уже искренне и лизнул серую в щёку. Это было что-то на подобии дружеского поцелуя. Просто Эд не знал, как ещё утешить новую подругу.
Ниа покраснела, а сердце забилось сильнее, нет она, конечно, понимала, что это был дружеский поцелуй, но все таки... Не каждый день тебя целует волк, пусть и по дружески!
- С...Спасибо. - серая не могла унять сердцебиение, а потому ее дыхание слегка участилось...
- Я очень благодарна тебе, Эдиго! - Ниа наконец успокоилась и взглянула на рыжего взглядом полным благодарности, румяней все еще не сошел с ее щек и ярко выделялся на шкуре, а на губах была искренняя нежная улыбка...

0

23

Увидев смущённое выражение мордочки серой, Эдиго решил, что поцелуй был уже лишним. Он тоже покраснел и отвернулся, что бы Ниа этого не увидела.
-С...Спасибо, - произнесла серая. Она явно не могла унять сердцебиение, потому что дыхание её участилось.
Эдиго поднял голову и взглянул на волчицу.
-Я очень благодарна тебе, Эдиго! - Ниа наконец успокоилась и взглянула на рыжего взглядом полным благодарности, румяней все еще не сошел с ее щек и ярко выделялся на шкуре, а на губах была искренняя нежная улыбка... Рыжий улыбнулся в ответ.
-Да ладно, что уж там... - промямлил он смущённо, на щеках проступил лёгкий румянец. В нём боролось какое-то странное смешанное чувство. Он чувствовал себя виноватым и в тоже время винить себя ему было не за что. Эд снова опустил голову, уставившись на свои лапы и совершенно не зная, что сказать.

0

24

Серая заметила, как рыжий уставился на свои лапы, сразу стало понятно, что он не знает что сказать...
Так что волчица решила сделать ему сюрприз... Она вышла из пещеры и прикрыла глаза. Тут же вокруг Нии  из воздуха стали возикать небольшие водные пузырьки, они выстроились в форме пятиконечной звездыи, и в тот же миг между ними заискрили желтые заряды молнии. Это было прекрасное зрелище... Посреди неба горела ярко-желтая звезда из молний с водяными пузырьками по всему периметру. И вот в один миг все изчезло, пузырьки лопнули и с неба посыпались маленькие капельки, красиво поблескивав в лучах солнца.
Ниа смотрела в небо, наслаждаясь минутами наслаждения, сейчас ей было так хорошо и спокойно, особенно рядом с Эдиго. Этот волк явно ей понравился, она могла спокойно довериться ему... Этот волк стал тем самым лучиком солнца, которого так не хватало ей в ее жизни одиночки...

0

25

Рыжий молча наблюдал за волчицей. Всё-таки магия - это что-то потрясающее. Вот в небе повисла звезда из непонятно откуда взявшихся пузырьков. А между ними засверкали молнии. Странное зрелище. И в тоже время завораживающее... Эдиго не отводил взгляд от звезды. И не понятно, сколько ещё это могло продолжаться, как вдруг пузырьки внутри звезды лопнули и с неба посыпались маленькие капельки воды, ярко поблёскивающие в лучах утреннего солнца. Словно грибной дождик вдруг начался в лесу! Волк как заворожённый наблюдал за этим зрелищем. Редко капельки попадали ему на нос и он мотал головой, стряхивая их. Странно, но такой "дождик" действовал как-то успокаивающе...
Эдиго встал и подошёл к волчице. Встав рядом с ней, он поднял голову к небу. Всё-таки, Ниа была необычной волчицей. Совсем необычной. Как сама магия она была странно-завораживающей и в тоже время чем-то похожей на других... Чем? Этого Эдиго не знал. По своей натуре он был волком довольно общительным, несмотря на то, что большую часть жизни провёл как одиночка, и от такой подруги, как Ниа, не отказался бы.

0

26

Рыжий подошел к волчице. Ниа перевала взгляд с неба на Эдиго, тот стоял рядом и тоже смотрел вверх, по его глазам можно было понять, что волк о чем-то думает... Серая улыбнулась и толкнула рыжего в бок.
- Ты о чем задумался? - улыбаясь смотрела на Эдиго серая.
- Знаешь, а ты мне нравишься! - улыбнулась Ниа. - От чего-то я хочу рассажать тебе все, у меня странное чувство, будто я могу доверить тебе все свои тайны... - волчица прикрыла небесные глаза...
Наконец серая упала спиной на траву, начав кататься по ней и весело смеяться!
- Присоединяйся! - позвала Ниа рыжего, глупо улыбаясь. Сейчас ей было хорошо. Она просто радовалась, тому, что живет, впервые за все время.
Серая легла на траву и принялась петь. Ее голос звучал нежно и мягко, она пела о своей жизни, но не смотря на всю свою не самую счастливую историю, пела она довольно веселым голосом. Сейчас песня шла из самой души и сердца, охватывая все существо серой... Она поддалась своим эмоциям и с счастьем в глазах смотрела на небо, будто даря эту песню миру...

0

27

-Ты о чем задумался? - вдруг услышал рыжий весёлый голос Нии, который словно вытащил его из мыслей.
-Так, не о чём... - промямлил Эдиго, ещё не совсем очнувшись от охвативших его раздумий.
-Знаешь, а ты мне нравишься! - улыбнулась Ниа. - От чего-то я хочу рассказать тебе всё, у меня странное чувство, будто я могу доверить тебе все свои тайны... - волчица прикрыла бирюзовые, небесного цвета глаза.
Рыжий засмеялся.
-Правда? Странно... У меня такое же чувство, - улыбнулся он, - Но давай пока оставим свои тайны при себе, на то они и тайны.
Серая вдруг упала спиной на траву и стала кататься по ней с весёлым смехом.
-Присоединяйся! - позвала она, улыбаясь. Было такое ощущение, что волчицу вдруг охватило сильнейшее жизнелюбие, которое так и витало вокруг неё и оказалось заразным. Эдиго без раздумий присоединился к безмятежному празднику серой, тут же слившись с её весёлой аурой. Его охватило чувство странной беспричинной радости. Хотелось просто поддаться настроению. Волк несколько раз перевернулся на спине, а потом вдруг подскочил и стал догонять свой хвост. Когда-то это было его любимое занятие. Когда-то, когда было так же хорошо и весело. Когда не нужно было не о чём беспокоиться да и не хотелось...
Серая перестала кататься по траве и запела. Голос её звучал нежно и мягко, лился сплошной шёлковой рекой. Эдиго остановился и стал негромко ей подпевать. Эта песня очень напоминала волчий вой. Рыжий на свой манер тянул буквы "у" и "о" в конце каждой строчки, если они были и запрокидывал вверх голову. Из-за этого создавалось впечатление воя. Голос рыжего несколько отличался от мелодичной песни Нии - она пела от сердца, сладко и мягко, а песня Эдиго шла откуда-то из глубины его создания, на высоких нотах. Рыжий смотрел в небо и наслаждался песней.

0

28

Серая закончила петь  она вновь засмеялась, рыжий так мило ей поевал! Серая улыбнулась...
- Эм, Эд, может прогуляемся, а то сидеть на одном месте скучно! - похоже, Ниа раскрылась... Этот волк действовал на нее успокаивающе и она смогла начать становиться самой собой! Такое бывало редко, ведь серая из тех тиов волков, что подстраиваются под других в общении, но с Эдиго она могла стать самой собой веселой и жизнерадостной волчицей...
Волчица мягко поднялась и отряхнулась. Ниа взглянула на небо, там собирались тучи, предвещавшие скорый дождь, но серой было все равно! Сейчас она хотела прогуляться и подышать этим лесным воздухом, к тому же, что может ыть лучше чем погулять с новооретенным другом?!
Серая невольно улыбнулась и позвала Эда:
- Ну же идем! - улыбнулась Ниа...
Ветер играл с зелеными кронами деревьев, заставляя листья на них трепетать, а иногда, даже срываться и падать вниз! Раздался гром, похожий на громогласный львиный рык, но волчица ничуть н испугалась, скорее наоборот заинтересованно посмотрела вверх...
- Не уж то мать с отцом злятся?! - серая сказала это вслух, - Господи, и о чем я только думаю? Совсем свихнулась!
Но из глаз все же потекли слезы уже второй раз за день!
- Почему, когда я вспоминаю о них, мне так больно? - плакала серая, - Я ведь должна ненавидеть их за то, что они прогнали и избили собственную дочь, но почему я чувствую боль, почему мне так одиноко, почему я чувствую себя виноватой? - слезы продолжали стекать по щекам волчицы и падать на землю, разбиваясь на мелкие осколки, соприкасаясь с ней, - Ответь! - крикнула в небо Ниа. Но никто не ответил...

0

29

Вскоре пеня Нии закончилась и послышался весёлый смех волчицы. Эд невольно улыбнулся, заслышав его.
-Эм, Эд, может прогуляемся, а то сидеть на одном месте скучно! - предложила серая. Эдиго кивнул.
-Хорошо! Я тоже не люблю засиживаться на одном месте.
В самом деле, это была чистая правда. Рыжий лучше промокнет под дождём, чем будет сидеть в уютном уголке и не высовывать нос. Обычно, жизнелюбие било из него ключом, если только на душе не было тяжко. Но Эда трудно застать в плохом настроении. Обычно он прячется под счастливой маской. Только один раз было такое, когда его друг застал его в плохом настроении. Эдиго больше не мог сдерживаться и, наверное, минут тридцать не мог успокоиться и рыдал у друга на плече.
Ниа встала от отряхнулась. Эдиго последовал её примеру. В воздухе витал запах дождя, рыжий поднял голову - собирались тучи. А может, оно и к лучшему. Дождь - это замечательное явление! После него вся природа оживает. Когда идёт дождь, создаётся впечатление, что само небо плачет...
-Ну же идем! - повернулась к рыжему Ниа с улыбкой на мордочке.
Тот кивнул и пошёл следом за волчицей.
Дождь начинался с пары моросящих капель и вот уже разошёлся в настоящий ливень. Множество крупных капель падали на землю и разбивались, стекали по спинам волков маленькими ручейками. Вдруг раздался гром - признак сильной грозы. Эдиго поджал хвост и замедлил шаг. Ниа же, похоже, совсем не испугалась.
-Не уж то мать с отцом злятся? - сказала серая вслух, -Господи, и о чем я только думаю? Совсем свихнулась!
Эд присмотрелся - из глаз волчицы текли слёзы. Или это просто дождь...
-Почему, когда я вспоминаю о них, мне так больно? - продолжала серая, -Я ведь должна ненавидеть их за то, что они прогнали и избили собственную дочь, но почему я чувствую боль, почему мне так одиноко, почему я чувствую себя виноватой? - слезы продолжали стекать по щекам волчицы и падать на землю, разбиваясь на мелкие осколки, соприкасаясь с ней, -Ответь! - крикнула в небо Ниа. Но никто не ответил... И не известно, кого она спрашивала.
Дождь лил всё сильнее. Капли стекали по листьям деревьев и холодными иглами ударялись о спины волков. Это был уже не просто "грибной" дождик...
-Ниа... - Эдиго подошёл к волчице, - Пойдём, найдём убежище для ночлега. Гроза начинается.
Он решил не расспрашивать серую о том, что она говорила. Видимо, ей и без того было больно. Рыжий сделал вид, что не слышал её слов. Хотя и знал, что это не так...

0

30

- Ниа... - Эдиго подошёл к волчице, - Пойдём, найдём убежище для ночлега. Гроза начинается.
Эти слова словно вывели волчицу из транса...
Серая кивнула. Она знла, что Эдиго все слышал, просто не подал иду...
- Спасибо! - прошептала волчица. Она знала, что рыжий все поймет.
Волчица постаралась улыбнуться, она уже не плакала, просто слез не осталось, поэтому серая последовала за Эдиго искать ночлег. Дождевые капли били по шкуре, заставляя свисать ее клочьями. Ниа подняла морду к небу и улыбнулась тихо прошептав:
- Странная штука-жизнь... - серая взглянула на Эда.
"Похоже мне повезло, что я встретила такого друга! Надоже, а судьба не так жестока..."
Тучи сгущались все сильнее, создавалось впечатление, что небо вот-вот упадет на землю под тяжестью этих свинцовых туч... Они не пропускали даже самый маленький лучик солнца, заставляя всех с тревогой смотреть не небо, но сейчас эта погода, как нельзя лучше соответствовала настроению серой...
Но сейчас Ниа решила забыть все свои проблемы и отдаться воле дождя, что смывал все проблемы и печали... На сей раз волчица улыбнулась искренне и от души.
Сейчас она чувствовала себя как никогда свободной и счастливой, видимо дождь все же помог ей и Ниа прибавив шагу поравнялась с Эдиго.
- Прости! Я наверно заставила поволноваться! Что-то я совсем распустилась... - Ниа улыбнулась, - Давай поторопимся, а то мы окончательно промокнем, а заболеть я не хочу! - засмеялась волчица.
Она сама поражалась своей способности так быстро менять настроение!

0


Вы здесь » ~Живая Метель~ » ФлешБек » Эдиго|Ниа