~Живая Метель~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Живая Метель~ » ФлешБек » Сатурна|Ниа


Сатурна|Ниа

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Очерёдность

1. Сатурна
2. Ниа

0

2

--->Начало. Речка

Погода была жаркой и невыносимой. Повсюду стоял адский зной, все животные попрятались в тень под деревьями. И не смотря на ужасное пекло в лесу распевали пару соловьёв. И во всей этой жаре плелась белая волчица высунув язык. Ну как сказать белая? Не полностью, а точнее она имела чёрный кончик хвоста, тёмными ушки и красный рисунок на лбу.
- Чёрт бы побрал этот зной! - рычала она. В этот день её практически всё бесило и нервировало. Сатурна, а так звали молодую волчицу, решила немного расслабиться и найти поблизости ручей или хотя бы лужицу. Но нигде не было даже намёка на воду. Сатурна качалась из стороны в сторону иногда поглядывая вверх, причём, сама не зная зачем! И вдруг она остановилась и прислушалась. Её ушки поворачивались то вперёд то назад. И тут волчица наконец то увидела какую то речку. Сатурна засияла от радости. Лишь мгновение и волчица с потрясающей скоростью ринулась на встречу к речке, совсем не обращая внимание что ветки пили её по лицу. Выпрыгнув из кустов белая передними лапами залезла в воду жадно глотая литры воды.  Утолив жажду Сатурна перешла на другую сторону ручья. Выйдя на сушу она отряхнулась от лишней воды. Немного погодя она приметила в дали силуэт. Вроде волчий. Волчица направилась в его сторону пока не встретила другую волчицу.

0

3

Кроны зеленых деревьев, ничуть не загораживая, нещадно палящее солнце висели над головой серой волчицы. Хотя просто серой ее назвать нельзя. На спине и лапах были странные черные полосы, а на правой щеке бирюзовая татуировка неизвестного происхождения.
-Господи, когда это все кончится?! - выла от жары волчица.
От этого ужасного зноя все животные попрятались в тень. Лес казался совершенно пустым, хотя таковым не являлся. Волчице уже казалось будто само солнце потешается над ее мучениями, в которых само и виновато!
Ровно полтора года прошло с ее изгнания из стаи и все эти полтора года она искала пристанище. Это был уже сотый лес по ее счету, хотя она с него давно сбилась. Солнце светило прямо в морду, заставляя волчицу щурить свои бирюзовые глаза. Язык был высунут наружу, в надежде хоть на какое-нибудь облегчение, но вот впереди показалась река и волчица уже отсюда слышала как она журчит. Она уже хотела было бросится к реке, но внезапно увидела волчий силуэт, ну по крайней мере ей так показалось, черт его разберет в такой жаре, когда даже воздух дрожит. Волчица насторожилась и тихим размеренным шагом пошла навстречу.
"Интересно, кто это?" - думала серая.

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:12:48)

0

4

Волчица прищурила глаза. Мало того что она уже не один день сонная ходит так и эта грёбаная погода не даёт нормально сосредоточиться. Волчица уже давно жалеет что решила "отдохнуть" в лесу а не остаться нежиться в снежных горах! Сатурне казалось что странный волчий облик начал медленно и тихо подходить всё ближе и ближе к белой. На лице не было ни шока, ни страха и уж тем более не удивления. Был усталый, замученный вид. Она уже третий день не могла нормально заснуть. Громко шмыргнув носом Сатурна широким шагом направилась в направление к незнакомцу. Как же это на неё похоже! Вечно бросается сломя голову не пойми куда! Всего несколько сантиметров осталось до цели. Но тут её остановила кое что.  На лице появилось какая то  странная физиономия. Дальше волчица набрала много воздуха и ......
-АААААПЧХ -УУУУй!!!!! - громкий чих просто разрушил идеальную тишину. Повсюду пронеслось громкое эхо, которое со временем стихло. Ну а дальше Сатурна была в ярости!
-Простудившийся волк в знойную погоду?! Чего дальше будем ждать?!  - ругалась она. Хотя простудилась она не совсем в лесу. Сатурна много времени проводит в холодных местах. И в один прекрасный день это отразилось на её здоровье. Эта простуда мучает её уже третий день. Если бы волчица просто съела бы те ягоды то сейчас бы, возможно не мучилась. Дальше она немного покашляла. Всё же она обратила внимание на незнакомку. Волчица была крупной, с мускулистыми лапами и довольно крепким телосложением. А масть у неё была довольно забавная. Серая с чёрной полоской и белым брюшком. Можно сказать Сатурне нравились цвета на подобии этого. Остальное она не видела так как смотрела только лицо и грудь. Тут внимание её привлекло рисунок на левой щеке, бирюзовый, под цвет глаз. Ну что скажешь? Маг так маг!
-Дароф, ты кто у нас?- в нос сказала волчица. Естественно из за простуды внятно сказать она не могла, и вообще говорить не хотела. Сатурна и не ожидала что скажет это в слух.

0

5

Ниа, а именно так звали серую волчицу, медленно подходила к другому волку, мягко ступая лапами на нагретую солнцем землю и вот, настороженно подойдя, она поняла, что это никакой не волк, а волчица, причем интересного окраса и довольно красивая... Волчица была полностью белой, за исключением черных ушек и кончика хвоста. Это заинтересовало Нию, не каждый день встретить волчицу такого интересного окраса... Но больше всего ее поразили глаза, алые, словно кровь, они были похожи на две искорки отделившихся от общего костра.
Волчица почувствовала на себе чей-то взгляд и ,глянув чуть вниз, поняла, что ее осматривает белая.  И вот когда Ниа решилась поздороваться и заодно узнать свое местоположение, незнакомка чихнула и по лесу разнеслось громкое "АААААПЧХ -УУУУй"!
А затем послышался гневный вопль белой. От чего волчица пришла в легкое недоумение.
-Простудившийся волк в знойную погоду?! Чего дальше будем ждать?!
На миг волчице показалось, что все взгляды лесных обитателей приковались к двум волчицам. Отогнав все бредовые, мысли она тряхнула головой.
Ниа ошарашенно взглянула на белую, в глазах читался интерес и непонимание, а затем услышала вопрос белой, который она произнесла в нос.
- Дароф, ты кто у нас?
Волчица успокоилась и села, почувствовав наконец облегчение после долгой и трудной дороги. Устало выдохнув, волчица все же ответила.
- Я Ниа, очень приятно! Э? А вы простыли? - немного растеряно произнесла волчица.
Вот уж встретить заболевшего волка, да еще и в такой жаркий, знойный день она никак не ожидала.

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:19:43)

0

6

- Я Ниа! Э? А вы простыли? - Сатурна ошарашенно посмотрела на серую. "Неужели кто то беспокоится о моём здоровье? " подумала белая. Волчица опять откашлялась и встала в полный рост. Наконец ей удается с кем то поговорить! Весь день тупо ходишь, молчишь и весь мир молчит. Кроме птиц конечно, они всё время голосят.
- Да- Шмыгнув начала разговор Сатурна.- Заснула на горах... - Последовал сдержанный кашель. - ...заснеженных. Проснулась уже больной - Волчица не любит лечится, болеет то редко. А сейчас солнце беспощадно пекло голову, это заставило Сатурну встряхнуться. Почему то волчице казалось что эта мадама Ниа была волком толь не северным, то ли просто недолюбливает снег. Или наоборот? Сати вообще не любит судить волков только попавшихся на пути.
- Я Сатурна. - Завиляла хвостом белая. У серой было довольно приятное имя. Но Сати волновало другое - Очень приятно. Ты откуда у нас?

0

7

Белая глянула на серую несколько ошарашенно, что удивило волчицу, неужели он что-то не то спросила? Заметив, что волчица встала Ниа тоже мягко поднялась с насиженного места.
-Да-послышался ответ на ее вопрос.- Заснула на горах... - Последовал сдержанный кашель белой. - ...заснеженных.Проснулась уже больной. Ниа сочувственно взглянула на волчицу. Она думала как предложить ей свою помощь она ведь маг в конце концов! Волчица вновь взглянула на белую, ее бирюзовые глаза глядели точно в красные волчицы, пытаясь что-то в них отыскать.
- Я Сатурна. Снова в нос сказала белая.
"Какое загадочное имя.." подумала волчица и слегка улыбнулась. Ниа заметила, что говоря это Сатурна завиляла хвостом, это несколько удивило волчицу, но она решила, что это даже весело. Однако следующий вопрос ввел Нию в некого рода замешательство.
-Очень приятно. Ты откуда у нас?
Ниа не любила открывать свое прошлое да еще и незнакомым волчицам, ей было больно вспоминать события, что так сильно изменили ее, после которых она стала более замкнутой, но все так же улыбалась миру, пытаясь скрыть боль в себе. Однако на вопрос все же ответила. Почему-то ей казалось, что Сатурне она может рассказать все.
- Я родилась далеко от сюда в стае под названием "Северный след". Она находится в снежных горах на другом конце континента... - волчица сделала и прикрыла глаза, - Но больше у меня нет дома, меня изгнали и вот уже как полтора года я брожу по свету в поисках нового дома. - после этих слов по щеке волчицы скатилась прозрачная слеза и та взглянула на небо, где по ее предположению были отец и мать...
- Простите, но может я смогу вам помочь? Я владею магией целения... И если позволите, я бы вылечила вас... - волчица растерянно взглянула на белую и слегка покраснела.

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:26:28)

0

8

- Я родилась далеко от сюда в стае под названием "Северный след". Она находится в снежных горах на другом конце континента... - "Всё таки Ниа северный волк" подумала белая. Сатурне даже было трудно представить как долго серая ходила.  Недаром она немного потрёпанная хоть это не заметно. Когда Ниа прикрыла глаза Сатурне сало немного не по себе.
- Но больше у меня нет дома, меня изгнали и вот уже как полтора года я брожу по свету в поисках нового дома. - после этой фразы волчица просто опешила. Она ошарашенно слушала что будет дальше. Теперь ей казалось что не стоило быть такой любопытной. По щеке Нии покатилась слеза. Сати очень сильно сочувствовала. Она не хотела слушать дальше. Не хотелось видеть слёз. Просто смахнуть их и не видеть. Ниа взглянула на небо. Знакомое чувство.
- Простите, но может я смогу вам помочь? Я владею магией целения... И если позволите, я бы вылечила вас... - Ниа заставила Сатурну покраснеть, хотя сама была далеко не холодное. Белая стала быстро подбирать нужные слова.
- Хех, спасибо. Я...конечно...Хотя - У неё никогда не получалось выбирать слова в такие моменты. Но она уже была готова на всё что бы избавиться от простуды.
- Если, конечно, не трудно...- с лицом как помидор произнесла белая.

0

9

Волчица не видела сочувственного взгляда Сатурны, но чувствовала его. После ее вопроса о том, чтобы вылечить простуды белой, та застеснялась и не могла подобрать слов, а за тем все же сказала:
- Если, конечно, не трудно... краснея произнесла белая. На это Ниа лишь улыбнулась и аккуратно подошла к волчице. Затем она мягко коснулась ее лба своим и вокруг них образовалось легкое бирюзовое свечение, оно напоминало множество бабочек, кружащих в хаотичном порядке вокруг них. Казалось, будто время вокруг этих волчиц замерло, и любой шорох мог потревожить эту идиллию!
Вскоре свечение пропало и серая отошла от Сатурны, тяжело дыша. Все-таки целение отнимает немало сил, пусть это и была лишь простуда.
Наконец волчица отдышалась и села рядом с Сатурной.
- Вам лучше? - наконец спросила Ниами глянув на белую своими бирюзовыми глазами так, будто смотрела прямо в ее душу.
Не дожидаясь ответа волчица произнесла:
- Простите, наверно я вас задержала? - Ниа прижала уши и встала, мягко поклонившись.
"Возможно, мне стоит уйти..." - думала серая.
Но на самом деле она не хотела уходить, ведь впервые за столько времени ей удалось хоть с кем-то поговорить. Ей казалось, что она может безоговорочно доверять Сатурне и потому не хотела уходить, но мысль, что она возможно помешала ей, не давала покоя...

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:24:27)

+1

10

простите за задержку. Были какие то проблемы в реале xD

Когда Ниа легонько коснулась лобиком об лоб Сати той стало немного не по себе. Белая засмущалась, но поняв, что белая не разбирается в лечебной магии вообще, Сатурна расслабилась. Она посчитала что если замаскировать свою ману то Ниа, которая хоть что то понимает в знахарстве, сможет эффективней применить свою магию. Через мгновение вокруг волчиц образовалось воздушно лёгкое свечение которое смахивало на множество бабочек, кружащих вокруг зверей лёгким и медленном танце. Потом это свечение медленно пропало. Ниа отошла от Сатурны. Серая тяжело дышала. Ало-глазка понимала как много сил отнимает такое лечение, хоть это и была какая то маленькая и никчёмная простуда. Не надо было соглашаться. Вскоре Ниа отдышалась и восстановила свои силы.
- Вам лучше? - Послышался вопрос серой. Волчица почувствовала резкое облегчение. Сработало! Сати уже решилась ответить но та её сразу же перебила.
- Простите, наверно я вас задержала? - Затем последовал поклон. Белая была в ступоре. Её ещё не доводилось встречать волка с такой гостеприимностью. Ниа уже собиралась уходить как белая остановила её.
- Стой! Подожди... - Сатурна встала и пошла на встречу. - .... Я ни куда не тороплюсь. - Волчица знала что надо как то развивать беседу. - Ты, наверно так долго в пути? Проголодалась небось? - Бело - чёрный хвост завилял - Может поохотимся? Я уже тоже давно не ела!

0

11

Ниа было уже собралась уходить, но ее прервал голос белой:
- Стой! Подожди... - белая встала и пошла на встречу серой.
- .... Я ни куда не тороплюсь... Ты, наверно так долго в пути? Проголодалась небось? - Бело - чёрный хвост завилял - Может поохотимся? Я уже тоже давно не ела!
Серная смутилась, но по голосу белой поняла, что той лучше, но вот во время их соприкосновения лбами Ниа почувствовала ману белой...
"Наверняка она тоже маг, но почему не вылечила себя? Наверное не разбирается в знахарстве, либо она полу-маг..." - думала серая, но вслух сказала:
- Если я вам не помешаю, то с радостью! - Ниа мягко улыбнулась. Она и вправду не ела уже три-четыре дня и в подтверждение этого ее живот заурчал. Волчица опять смутилась, бог знает какой раз за сегодня.
- Простите, а куда мы пойдем? Я ведь ничего не знаю о здешних местах! - спросила серая. Она ведь действительно была здесь впервые и ничего не знала ни о здешних обитателях, ни о местности...

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:29:24)

+1

12

- Простите, а куда мы пойдем? Я ведь ничего не знаю о здешних местах! -Тут не было ничего удивительного в том что серая здесь совсем ничего не знает. Ведь она явно впервые пришла в эти места. Сатурна широко улыбнулась. Улыбка не была ни хитрой, ни коварной. Скорее это была дружеская улыбка. Сатурна не являлась мастером охоты, но её подход к такой теме очень интересный. И о еде она знала достаточно много.
- Хах! Можно пойти на снежную гору не далеко от сюда! - "Лишь бы ещё раз не заболеть!" думала она. Скорее всего Сатурна теперь будет более аккуратно "баловаться" в снегу.
-Там такие вкусные олени! Ммммм - Волчица облизнулась-  закачаешься! - Вполне предсказуемый жаргончик для этой особы.
- Если повезёт по дороге встретим пару перепелов, они для меня особый деликатес! Ну что? Ты со мной? - Волчица развернулась к Нии спиной, в направлении к тому месту которое  она только что исповедовала, и дожидалась ответа.

0

13

Ответ на вопрос серой последовал немедленно.
- Хах! Можно пойти на снежную гору не далеко от сюда!
-Там такие вкусные олени! Ммммм - Волчица облизнулась- закачаешся!
- Если повезёт по дороге встретим пару перепелов, они для меня особый деликатес! Ну что? Ты со мной? - Волчица развернулась к Нии спиной, в направлении к тому месту которое  она только что исповедовала, и дожидалась ответа.
Ниа удивилась столь странному жаргону волчицы, но решила, что стоило бы размяться, давно она не ловила никого.
- С радостью! - волчица широко улыбнулась и тоже встала, следуя за белой. Бирюзовые глаза метнулись в даль, там простирался прекрасный вид. Могучие деревья мягко качались, на наконец-то подувшем ветру, а солнце бросало свои лучи между кроны, создавая впечатление прожекторов в огромном зале. Ниа улыбнулась и прошептала:
- Похоже, все налаживается!

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:31:30)

+1

14

- Похоже, все налаживается! - Послышался голос серой воительницы.
- Ха? Ты что то сказала? - Спросила белая. Нет, она не была глухая, и вообще то она всё прекрасно разобрала. Просто волчица понимала что Ниа только начинает свою жизнь, вот Сатурна и пытается отвлечь её от плохих мыслей и немного приободрить. Не дожидаясь ответа , хотя серая уже хотела ответить, серая сражу отрезала...
- Ах, не важно. Правда хотелось немного узнать о тебе. Скажи, ты ведь маг, какие у тебя есть способности? - И опять её любопытность. Сатурна редко встречает волков расы мага. И, конечно, она давно уже хотела научиться чему то. Или поучить кого то.

0

15

Похоже, что шопот волчицы был все же услышан:
- Ха? Ты что то сказала? - спросила белая. И только Ниа уже собиралась ответить, как белая прервала ее.
- Ах, не важно. Правда хотелось немного узнать о тебе. Скажи, ты ведь маг, какие у тебя есть способности? Волчица была немного удивлена, все кого она когда-либо встречала, не обращали на нее внимания и, уж точно, не интересовались ею! Но Ниа предпочла ответить на вопрос Сатурны:
- Я действительно маг. А если быть точным маг, элементалист, мне подвластны все стихии и именно благодаря их знаниям я сумела выучить волшебство целения. - начала рассказ серая.
Ее бирюзовые глаза смотрели за горизонт, будто она хотела что-то там увидеть.
- Эти способности достались мне от матери... - на этом слове волчица запнулась, но затем продолжила, - в свое время она была сильнейшим магом нашей стаи и научила меня всему, что знала сама.- волчица замолчала ожидая реакцию белой и, к тому же, она старалась запомнить местность и слегка озиралась по сторонам, пытаясь запомнить даже запахи.

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:33:32)

0

16

- Элементалист?! Правда?! Это очень здорово!!! - Радостно откликнулась белая. Про элементалистов она знала только по наслышки и никогда не видела их в живую. Всё таки этот день не так уж и плох как казался поначалу. Она даже забыла про охоту.
- Надо же! Никак не ожидала увидеть Элементалиста в своём лесу. Я всегда считала что они существа могущественные, и просто так не путешествуют в других землях! - Тут Сатурна прокусила язык. Проболтала и напомнила о стае.
- Так....Теперь понятно почему у тебя татуировка на щеке!

+1

17

- Элементалист?! Правда?! Это очень здорово!!! - Радостно откликнулась белая. Ниа удивилась воодушевленности Сатурны, казалось, белая во вот подскочит от радости!
- Надо же! Никак не ожидала увидеть Элементалиста в своём лесу. Я всегда считала что они существа могущественные, и просто так не путешествуют в других землях!  Серая никак не ожидала услышать, что она могущественное существо и даже тихонько засмеялась.
- Позвольте, а откуда такие мысли? - обратилась она к белой с улыбкой. Ну не могла она не улыбаться, ведь впервые слышала о таком. Но как только серая услышала следующее утверждение, она резко остановилась и выжидающе посмотрела на белую.
- Так....Теперь понятно почему у тебя татуировка на щеке!
- Вы что-то знаете о моей татуировке, если да, то пожалуйста расскажите?! - умоляла волчица, с надеждой в глазах, смотря на белую.

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:35:06)

0

18

Сати решила перекусить супчик xD
Сатурна даже испугалась удивлённому взгляду Нии. Да и та ещё нашла кого спрашивать. Сатурна, как уже говорилось, по наслышке знает о таких как серая.
- Ну особо то я мало что знаю о них - замялась белая. - Ну мне матушка говорила что то такое. Скорее это просто знак что ты элементалист. Хотя они обычно бывают разными. Но твоя бирюзовая, и непонятно по какой именно стихии ты ориентируешься. Но говорю же - для меня ты сама как загадка. - Отрезала белая. Сатурна не знала что ей ещё рассказать. - Магов обычно и узнают по таким чертам. У меня например, как видишь, тоже есть рисунок на лбу только красный. -Сатурна старалась сделать так что бы Ниа обратила внимание на большой круг на лбу белой. Сверху этого круга красуется точно такого же красного цвета полу месяц, или же серп. Слева и справа по одной полоски в над каждой из них по три круга разного размера. Представителей её вида больше нет на свете, или же это просто все так говорят. Такой же знак был и у неё матери, которая в свою очередь и обучала Сатурну. Прошлое Сати и Нии было немного похоже.

0

19

- Ну особо то я мало что знаю о них - замялась белая. - Ну мне матушка говорила что то такое. Скорее это просто знак что ты элементалист. Хотя они обычно бывают разными. Но твоя бирюзовая, и непонятно по какой именно стихии ты ориентируешься. Но говорю же - для меня ты сама как загадка. После этой фразы волчица усмирила свой пыл. Нет ее, конечно устраивало, что она маг элементалист, но если бы не этот знак. Если бы не татуировка она могла бы спокойно жить в своей стае, но прошло не вернешь, значит такова судьба. Ниа печально взглянула в небо. Эта дурацкая привычка появилась после ее ухода из стаи, и волчица никак не могла от нее избавиться!
- Магов обычно и узнают по таким чертам. У меня например, как видишь, тоже есть рисунок на лбу только красный.
На сей раз Ниа посмотрела на красный знак, что находился на лбу у белой. Именно от него при лечении она почувствовала, что она маг.
- Вы ведь не полноценный маг верно? - спросила волчица, вновь посмотрев на небо,  но тут ее глаза расширились она вспомнила, что однажды уже видела такой знак.
- Этот знак... Откуда он у вас? - волчица резко посмотрела на Сатурну...

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:37:24)

0

20

Вы ведь не полноценный маг верно?- Белая помялась, а потом мягко кивнула. Тут её немного испугала серая...
- Этот знак... Откуда он у вас? - Сатурна была шокирована вопросом.
- У моей мамы... был точно такой. - начал Сатурна.- но почему то у мамы был синий, а у меня красный. Единственное что я знаю это то, что магия, которую я использую, была забыта всеми. Либо мой род не хотел что бы все знали о его существовании, либо наоборот, кто то другой хотел избавиться от таких как. Я не знаю, кто я. Мама мне не успела рассказать. - Волчица отвела взгляд.

0

21

- У моей мамы... был точно такой. - начал Сатурна.- но почему то у мамы был синий, а у меня красный. Единственное что я знаю это то, что магия, которую я использую, была забыта всеми. Либо мой род не хотел что бы все знали о его существовании, либо наоборот, кто то другой хотел избавиться от таких как. Я не знаю, кто я. Мама мне не успела рассказать. - белая отвела взгляд.
Ниа ошарашенно смотрела на Сатурну, а затем... Затем заплакала, только от радости. Серая подбежала к Сатурне и потерлась о нее, тихо прошептав:
- Сестренка...
Затем серая отошла и произнесла:
- Прости, ты верно не понимаешь о чем я? Просто однажды к нам в стаю пришла волчица, она была не похожа на других. На ее лбу был синий знак, такой же как у тебя. Тогда моя мама сказала, что это ее сестра. Они и впрямь были похожи и у моей мамы тоже был такой знак, только желтый. Однако у меня его нет. Хотя, кто знает может и есть, но... Я скучала. - последние слова Ниа прошептала, она еще никогда не была так счастлива.

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:57:36)

0

22

Серая заплакала. Сатурна не понимала. Она что то не то сказала? Хотя у Нии была улыбка. Что всё это значит?
- Сестренка... - От этой фразы Сата просто впала в ступор. От шока она даже не могла пошевелить лапами. Волчица даже впала в панику когда Ниа потёрлась об неё. Ниа отошла, и начала всё объяснять...
- Ты верно не понимаешь о чем я?- "Более чем" Подумала волчица - Просто однажды к нам в стаю пришла волчица, она была не похожа на других. На ее лбу был синий знак, такой же как у тебя. Тогда моя мама сказала, что это ее сестра. Они и впрямь были похожи и у моей мамы тоже был такой знак, только желтый. Однако у меня его нет. Хотя, кто знает может и есть, но... Я скучала. - Белая не знала что и сказать. Она просто стояла и глядела на свою....Сестру?
-Это....Это всё правда? - Тут Сатурна кое что вспомнила. Нет это не было связано с белой. - Стоп. А можешь мне по точнее рассказать почему тебя выгнали? В чём причина злости твоих собратьев?

0

23

Было видно, что белая ошарашена. Но затем последовал вопрос, который Ниа надеялась не услышать, но напрасно.
-Это....Это всё правда? Стоп. А можешь мне по точнее рассказать почему тебя выгнали? В чём причина злости твоих собратьев?
Выхода не было и Ние пришлось начать свою историю с самого начала:
- Я жила прекрасной жизнью без забот рядом со своей семьей. Но как известно все когда-нибудь кончается. Шаман "Северного следа" предсказал, что волчица с бирюзовой татуировкой на щеке будет той, кто истребит их стаю. Как не странно все увидели в этой волчице меня, хотя я и сама не знала откуда взялась эта татуировка, ведь она появилась у меня совсем недавно, я ведь не родилась с ней! От меня отреклись и мать и отец и все родственники, которых я знала, не оставили меня лишь брат с сестрой! Общим согласием было решено изгнать меня, однако перед этим они неслабо потрепали мою шкуру и чуть не убили, заявив, что лучше бы я не рождалась, а отец оставил мне на память шрам в виде небольшого креста на правом плече, его не видно из-за пушистой шкуры, но он есть и я о нем прекрасно помню. Все отвернулись от меня и я ушла, последнее, что я помню, это крик брата и сестры о том, чтобы я не оставляла их одних.- завершила свой рассказ серая.

Отредактировано Ниа (2013-08-15 18:38:14)

0

24

Прошу прощение за долгое отсутствие =.=
Белая долга не могла поверить в услышанное, а последний рассказ ввёл её просто в шок.
- Я жила прекрасной жизнью без забот рядом со своей семьей. Но как известно все когда-нибудь кончается. Шаман "Северного следа" предсказал, что волчица с бирюзовой татуировкой на щеке будет той, кто истребит их стаю. Как не странно все увидели в этой волчице меня, хотя я и сама не знала откуда взялась эта татуировка, ведь она появилась у меня совсем недавно, я ведь не родилась с ней! От меня отреклись и мать и отец и все родственники, которых я знала, не оставили меня лишь брат с сестрой! Общим согласием было решено изгнать меня, однако перед этим они неслабо потрепали мою шкуру и чуть не убили, заявив, что лучше бы я не рождалась, а отец оставил мне на память шрам в виде небольшого креста на правом плече, его не видно из-за пушистой шкуры, но он есть и я о нем прекрасно помню. Все отвернулись от меня и я ушла, последнее, что я помню, это крик брата и сестры о том, чтобы я не оставляла их одних. - "Что же с ними случилось?" подумала Сатурна, но сказать так и не решилась. От этого её даже плохо стало. Кровь больно била в весок, в голове будто барабанили  а живот сильно урчал от голода. В горле уже давно пересохло. У волчице не было слов, но было очень много вопросов.
- И...И куда ты теперь идёшь?? - Глаза слезились, и Сати боялась взглянуть в глаза своей, как оказалось, сестры. По этому она смотрела где то у себя под лапы, всё время.

0

25

-И...И куда ты теперь идёшь?? - спросила Сатурна.
Ниа грустно улыбнулась и уже в третий раз подняла свой взор вверх. Солнце скрылось за облаками и жара наконец немного спала. Серая перевезла взгляд на белую и сказала:
- Не знаю... Я буду бродить по свету, пока не найду приют в какой-нибудь стае...
Волчица понимала, что возможно она видится с сестрой в первый и последний раз, а потому улыбнулась и посмотрела на Сатурну по-истине счастливым взглядом.
Но вдруг шрам на плече больно кольнуло и на секунду волчица поморщилась, прикрыв глаза.
- Это к переменам...- волчица покосилась на плечо, а затем вздохнула.
- Видно, не судьба мне пожить спокойно. - волчица усмехнулась. Что что, а повидала она уже немало, собственно говоря, не раз испытывая на своей шкуре все прелести жизни одиночки.

0

26

Наконец облака закрыли солнце и жара немного помиловала живых существ. Но это никак не предало Сатурне радости или облегчения. Со страхом в глазах она ждала. Ждала что будет дальше. Она молилась что бы ничего так долго не молчала без ответ.
- Не знаю... Я буду бродить по свету, пока не найду приют в какой-нибудь стае... - В глазах серой появилась искра радости и одновременно грусти. "И что? И это всё? Мы больше не увидимся?" Сатурна давно не слышала и намёка на своих родственников. И тут с неба свалилась её двоюродная сестра которую она больше не увидит.
- Это к переменам... - Серая покосилась на плечо. Только сейчас Сатурна увидела шрам. Полностью разглядеть его не удалось из за шерсти.
- Видно, не судьба мне пожить спокойно. - Серая уже даже решилась уйти но Сати её остановила.
- Постой! Тебе ведь некуда идти, так?! - Уже с резвым взглядом посмотрела та на бирюзовые глаза Нии. Они были влажные, и отчётливо было видно как эта жидкость стекает по щекам Серой. Сатурна уже всё решила, и не желал больше ничего слышать о вечном кочевании.
- Я больше не хочу терять родных! И тебя я не отпущу! - Взгляд стал серьёзным. Хотя в глазах уже показались слезинки. - Если хочешь присоединяйся в мою стаю! - Сати показалось это весьма величаво. - Она не большая. Но когда нибудь мы соберём неповторимую стаю! И я буду очень счастлива если ты будешь стоять рядом со мной всегда! - Белая бросилась в сторону Нии, и потёрлась о её шею. Она не хотела чтобы её слёзы увидели.

0

27

Ниа уже собралась уходить и мысленно была готова, что сестра не остановит ее. "Естественно! Встречаешь тут какую-то волчицу, а она заявляет, что твоя сестра!" - думала серая, но следующие слова белой заставили ее остановиться и недоуменно взглянуть на Сатурну:
- Постой! Тебе ведь некуда идти, так?! - с искоркой надежды спросила белая.
- Я больше не хочу терять родных! И тебя я не отпущу! - Взгляд белой стал серьёзным. Хотя в глазах уже показались слезинки. - Если хочешь присоединяйся в мою стаю!
- Она не большая. Но когда нибудь мы соберём неповторимую стаю! И я буду очень счастлива если ты будешь стоять рядом со мной всегда! - белая бросилась в сторону Нии, и потёрлась о её шею. Волчица стояла в ступоре, но через минуту на нос белой упали две соленых капли, а серая радостно улыбалась. Она наконец-то встретила родственника! После того как ее выгнали, Ниа уже не надеялась встретить кого-нибудь, но Судьба решила иначе и свела двух сестер...
- Я с радостью, сестренка! - Ниа плакала, она даже не пыталась остановить слезы, оставляющие соленые дорожки на пушистых щеках.
Она наконец-то нашла свой дом!

Отредактировано Ниа (2014-03-24 18:44:05)

0

28

- Я с радостью, сестренка! - Волчица не могла скрыть своих чувств. Наконец она встретила родственника который останется с ней, наверное, надолго. Сатурна вытерла слёзы как смогла, сейчас она хотела провести время с серой волчицей.
- Ты ведь много чего не знаешь об этих местах? - Задала вопрос белая, и, не сбавляя тон, продолжила разговор. - Давай прогуляемся! Мне уже не терпится увидеть какая ты в охоте и каковы твои навыки в магии! - Развернувшись Сати взглянула в ещё мокрые, счастливые глаза Нии.
- Ну что? Ты готова увидеть наши горы?
У Волчицы уже не было терпения. С ярким и игривым взглядом она смотрела в бирюзовые глаза своей сестры выжидая ответа.

+1

29

- Ты ведь много чего не знаешь об этих местах? - Задала вопрос белая, и, не сбавляя тон, продолжила разговор. - Давай прогуляемся! Мне уже не терпится увидеть какая ты в охоте и каковы твои навыки в магии!
- Ну что? Ты готова увидеть наши горы?

Нда, похоже, что энтузиазм у белой бил ключом. А Ниа, а что Ниа. Она просто смотрела на свою сестру и благодарила Судьбу за столь долгожданную встречу.
- Пойдем! Мне как раз не терпится узнать побольше об этих местах! Наверняка здесь можно здорово потренироваться! - Ниа весело улыбнулась и мягким, но быстрым шагом подошла к сестре, встав с ней рядом.
Надо признать, что серая была слегка повыше белой, сантиметров так на десять. Однако это не мешало ей улавливать все эмоции сестры.
Хвост волчицы сам начал метаться из стороны в сторону, чувствуя радость хозяйки, сама же волчица уже в нетерпении поохотиться слегка скребла когтями землю...

0

30

- Пойдем! Мне как раз не терпится узнать побольше об этих местах! Наверняка здесь можно здорово потренироваться! - На этом моменте она ухмыльнулась .
- Ещё бы! - Сатурна, увидев как её двоюродная сестрёнка подошла ближе, немного удивилась. Серая была чуть выше волчицы белой масти. Сати уже много раз видела волков побольше её во много раз, уже не считая грифонов, которых она видела несколько раз. Поняв, что дальше надо действовать,  волчица резко отпрыгнула назад и , наклонившись так что передние лапы лежали на земле а задние крепко стояли в полный рост, виляя хвостом произнесла.
- Так чего мы ждём? - Ещё один прыжок, в другую сторону чуть подальше от серой волчицы. Сати встала в стойку что бы приготовиться к бегу.
- Догоняй! - Оттолкнувшись белая быстро побежала. Вдалеке были видны гигантские, могучие горы, на вершинах их лежал столетний снег. Сати глядела как её сестра догоняет белую.

0


Вы здесь » ~Живая Метель~ » ФлешБек » Сатурна|Ниа